Перегляд одного допису
Старий 10.03.2016, 23:48   #350
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
P.S. Правильная "олдовая" ручка берегового "прута" - лыжная палка в синей изоленте! Внимание - цвет изоленты ВАЖЕН (последнее - шутко, остальное - нет)
"Правильная" скорей из бамбука, не каждый бамбук подходил, он ведь разный, весь легкий, но не весь прочный, кстати лыжные палки когда-то тоже делали из прилично-крепкого бамбука, сломать было тяжело, а деформировать в отличие от обычной советской люминивой лыжной палки вообще никак, в далеком детстве была у меня пара лыжных бамбуковых палок, захотелось после сделать из них ручки для прутов, да поздно я их нашел в дачном хозяйстве - в несколько истлевшем от сырости виде уже
Шутки шутками, а синяя изолента у рыбаков в почете была, (в хоккее - черная ), хотя много народу и черной изолентой баловалось

Получилась как-то приличная палка из трубки, которая крепилась на стенках ванной комнаты, на этой трубке на кольцах висела клеенка вдоль ванной, чтобы на пол не летели брызги от душа, материал был не знаю какой, но прочный, типа дюралюминия и в сочетании с хлыстом из десятки, давал поразительную дальность закида - к сожалению сей инструмент на какой-то речной пьянке "ушел" безвозвратно с летучими забулдыгами в 99-м году
У отца моего были пруты с ручками из титановой трубки около 70-ти см, причем крепление хлыста к ручке было не стандартное, вместо цанги в трубке было просверлено отверстие, нарезана резьба, а в 15-ти см выше от основания хлыста в прутке было высверлено углубление и пруток хлыста фиксировался в титановой трубке крупным винтом, винт плотно затягивался через резьбу в углубление прута и палка собрана , титан очень легкий и целый день сидя в лодке без напряжения можно держать прут в руках, жаль, что сейчас на шару достать такую трубку не представляется возможным

Давно я хотел глядя на такое у других и сейчас я решил пойти в ногу со временем и модернизироваться - взял долго валявшийся в запасе хлыст-девятку, взял нижнее колено метровое от композитной удочки, хотел сперва от карбоновой, но раздумал - посчитал, что карбон хрупковат, а композит в самый раз будет, товарищ мне на этот комель на стеклоткань с эпоксидкой посадил цангу, все застыло, далее изолентой примотал катушкодержатель и в апреле пойдем проверять изделие в ловле на бородку (для чего оно собственно и делалось), конечно снасть из цепы такой палкой нахрапом не вытянешь (вдруг комель треснет ), но на себя тянуть можно будет
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Steel (11.03.2016), Джокер (11.03.2016), МаксимусС (11.03.2016), РубИгор (04.04.2017)