Перегляд одного допису
Старий 12.09.2014, 18:32   #274
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Favorite Receptor RCS862ML 3-12 g.

В этом сезоне появилось острое желание половить чем-то тяжелей чем 5-6 грамм. Но все ни как не мог определиться в какую сторону смотреть. От палки я планировал получить уверенную работу на джиге от 5 до 10-12 грамм. В первую очередь это была тяга к чему-то новому, так как раньше ловил только УЛ-палками. И вот, неожиданно подвернулся Receptor RCS862ML. Хотя очень сомневался что он потянет даже 8-9 грамм так как удочка с довольно мягкой и податливой вершинкой.
Забегая на перед могу сказать что по рабочим х-кам палка меня устроила полностью и даже немного превзошла ожидания. Но и небольшие «личные» неудобства при ловле этой палкой я испытывал.
Заброс и чувствительность.
Как раз первая часть вопроса для меня была очень важна при выборе. Так как тест палки от 3х, но на этом весе, как мне показалось, загрузить бланк у меня не получится, пристреливаться я начал с 4х грамм ушастика+ приманка 1,5. Мои догадки подтвердились. «Нормально» кидать у меня получалось от 5 грамм. Можно конечно и 3, и даже 2, но это лишь за счет длины удочки и тонкого шнура (0,3#). По верхам больше 12 грамм+ приманка 2 дюйма я не кидал. Нужно сказать, что первые две рыбалки я даже 9 грамм кидал осторожно, так как спиннинг довольно деликатный. Но уже на третей я кидал 12 с разгону и особо не парился. Но ставить больше желания уже не было.
С дальностью заброса тоже все очень даже хорошо. При наличии тонкого шнура 5 грамм улетает на приличное расстояние. Писать какой-то точный метраж не буду, так как линейкой не замерял, а на воде все очень субъективно. Но люди, которые видели заброс, разделяли мое мнение что с дальностью все очень хорошо. Тут очень кстати длина ручки, которая достаточно длинная и составляет 42,3 см. При такой длине очень комфортно делать силовой заброс. Но тут «палка с двух концов». В сравнение с Финкой ГОФС 7,6, «рабочий» участок длинней примерно всего на 5-6см. При том что общая длина сильно отличается.
С чуйкой, как мне кажется, тоже все хорошо. Все поклевки, даже окуня весом до 30 грамм, четко «в руку». Что касается чуйки при касании дна приманки, тут не все однозначно. В стоячей воде, на песке, меньше шести грамм я не слышал. По кончику можно начиная с пяти. Но тут все индивидуально.
Работа с джигом и отводным.
За счет мягкого, но не сопливого кончика, можно выполнять всевозможные анимации приманок, от обычной ступеньки до подрагивания червем почти на месте. Комфортный подрыв джиги для меня заканчивается на отметке 9 грамм+ приманка 2,5.
С отводным вообще все очень и очень хорошо. Как раз за счет мягкого кончика можно играть приманкой на одном месте и не подрывать груз со дна.
Работа на вываживании.
Как и ожидалось вяжет рыбу хорошо. Больших рыб словить не удалось но тем же окуням, начиная от грамм 50 губы не рвет.

Самая большая рыба была щука ~ 1 кг. И так сложилось что за вываживанием я наблюдал со стороны, я был приятно удивлен. Изгиб ровный, без изломов, примерно до средины бланка.

К плюсам этой палки я бы отнес дальний заброс, достаточную чувствительность и очень качественную фурнимтуру.
Из недостатков я бы отметил ручку. Как по мне, можно было сделать немного короче и толще в объеме. При средних размерах ладони, ручка лежит не очень удобно, слишком тонкая.
В целом, удочка оставила после себя очень приятное впечатление. Задачи, которые я для нее ставил она перекрывает полностью. Думаю это очень удачный выбор для тех, кто ищет дальнобойный лайт в пару к ул-комплекту.

Востаннє редагував Денис_: 07.11.2014 о 13:29.
Денис_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей