Перегляд одного допису
Старий 18.02.2011, 16:15   #125
геммолог
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Черноморск(Ильичёвск)
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Cormoran BLACK BULL HC 2.10м 1-12г

Цитата:
Допис від Egor 69 Переглянути допис
Не хочу показаться не понятливым но время идет, увидел недавно в журнале "Рыболовный мир" такой прутик Cormoran Black Bull HC Длина1,95м,Тест 1—9 г, http://www.rybalka.com.ua/store/cata.../cormoran/484/
Больно цена понравилась. Может кто то уже рыбачил им?
Есть у меня палочка из этой серии...
Полтора года пользую спиннинг Cormoran BLACK BULL HC 2.10м 1-12г.
Искал прут быстрого строя тестом 5-10г, в основном под колебалки. Увидел в магазине, сначала удивила низкая цена( не помню точно, помню до 300грн) качество вполне приличное, поэтому купил.
Нижняя граница тестового диапазона оказалась завышенной. Колебалки и вертушки от 3.5г - чувствуются хорошо. Твичить им тоже - нормально. (Тут возможно мне некоторые возразят. И будут по своему правы. У меня есть чисто твичинговый спин Фаворит Профешнл. Но...японцы часто твичат нежёсткими прутами, об этом есть много видео ютуб подборок).
Джиговать в принципе можно, чувствительность хорошая, но это не джиговый спиннинг
Прошлой осенью случилась небольшая проблема - я споткнулся о камень, спиннинг упал и вылетела керамическая вставка из тюльпана. Леска не была заведена через кольца, поэтому колечко потерялось. Проблему решил легко. Подобрал вставку от тюльпана фирмы Элит Альянс, перекусил бокорезами металлическое крепление вставки и вклеил её в свой тюльпан суперклеем.
А в остальном, как недорогой универсал, спиннинг Корморан Блек Булл - очень неплохой вариант.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

Около года у меня Cormoran Chronos AL-6PiF 3000. Две катушки, что я купил себе и другу имели одну и ту же проблему - шпуля слишком выступала, поэтому шнур ложился неровно(леска - ещё хуже). Два шурупа внутри шпули(они крепят кольцо для трещотки) имеют слишком большую шляпку, эта шляпка цепляет фторопластовую шайбу. Когда отрабатывает фрикцион, шляпка шурупа "ездит" по фторопластовой шайбе, при этом шайба портится.
Я сточил головки шурупов и пропилил в них шлиц. Под лесоукладыватель подобрал шайбы.
Сейчас катушка кладёт плетёнку отлично. В целом, качество изготовления - хорошее. Корпус катушки - алюминиевый, что внушает некоторую надёжность. Если эти катушки делают в Китае - немцам стоило бы больше внимания уделять контролю качества.
И ещё замечание. 3000 размер шпули Cormoran Chronos соответствует 2500 размеру Daiwa.
Есть у меня катушки Daiwa Regal 2000 4i старая и Daiwa Regal 2000 5i новая. Диаметр шпули катушки старой версии почти на 2,5мм больше, чем новой. Реально - два совершенно разных размера, хотя оба заявлены как 2000 размер.... Я не совсем понимаю такую политику компании Daiwa-Cormoran, но у них, видать, свои соображения.

Востаннє редагував геммолог: 19.02.2011 о 11:47.
геммолог зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням