Перегляд одного допису
Старий 26.11.2018, 13:57   #824
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
И если в этот момент не видить что именно происходит, может показаться, что рыбы на приманка и нету вовсе.
кстати, в джиге вообще не припомню, чтобы были случаи, что вот так джигуешь, джигуешь и слабина без клеваки. Выматываешь шнур, а там кто-то сидит. А по идее, так и должно ощущаться, если она движется без остановки в сторону рыболова, попутно подхватывая силиконку. Хотя потяжки без клеваки были, по идее, это тоже самое, только в какую-то другую сторону... Но даже на одну такую потяжку - несколько десятков стандартных "тюк" в руку и пауза.

Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
В джиге ещё добавляется ньюанс что сама приманка может падать в место засады щуки, если та у дна стоит, соответственно, в такой ситуации ей уплывать некуда.
И какая вероятность этого совпадения?
Я обычно не полощу ямы, я обычно ищу активную щуку, и под мелякам возле ям. Практика показывает, что на выбросе расстояние ближе чем в 10 метров между забросами - пустая трата времени. Как и проводки до самой лодки при веерных забросах. После первого заброса на новой точке я делаю проводку к самой лодке, после второго - на трети прерываю, после третьего - чаще прерываю на середине. Потом опять увеличиваю длину проводки (т.к. уже смещается область). Короче, стараюсь, чтобы силиконка не шла ближе 5 метров от предыдущих проводок. Практика говорит, что выгоднее сменить точку. Видимо, щука, если активна, срывается с места и идёт на атаку.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням