Перегляд одного допису
Старий 01.05.2009, 18:45   #18
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Опять же, ты так считаешь потому, что не можешь сравнивать. В Саливонках ты был, в Ракитном - нет. Летом у меня рабочий график будет свободнее, я приглашу тебя на рыбалку в Ракитное.
Саливонки привел в пример - что бы ты понял с чем сравниваю, так как сам ты там неоднократно был. В Ракитном не был и этого не скрываю, и опять же таки повторюсь я никому и ничего не собираюсь доказывать - я высказал только то, что увидел в постах и как это смотриться со стороны - допустим новому вошедшему человеку которого заинтересовало озеро и он решил разузнать о нем с постов. Почему сложилось такое мнение - да потому что стоит одному кому то высказаться негативно как сразу на него 4-ка или 5-ка постоянно ловящих на этом озере людей набрасывается и начинает учить его, что это не так, что он заблуждается и что он в корне не прав.. И только по этому - сразу наводит на мысль, что эти люди, чем то заинтересованы в большем количестве положительных постов чем отрицательных. Высказался человек ну и пусть - не стоит его терзать и раздувать с этого проблему мирового масштаба. Пост 175 тема Роктное http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=175 - человек сообщил что ему не понравилось, и честно скажу мне бы это тоже не понравилось - когда я собираю вещи, а надомной стоит охранник и все контролирует. Уверен, что Тимофей уж принял меры и это если и происходит то где то в стороне не напрягая рыбака.

Вить, за приглашение спс. И как только соскучусь за тузиками неприменно же поедем.


Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
В платниках разочаровался? Так платник платнику рознь.
Вот именно рознь. И по этом меня больше привлекают именно дикие озера с дикой рыбой


Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Рыболовные правила. В чем именно перебор? Один крючок на снасти? Количество снастей? Или норма вылова? Как по мне, за полдня (75 грн) 5 кг рыбы (3 кг бели\хищника + 1,5 кг карп) - более чем достаточно! За день это 10 кг. Это мало?
Я не об этих правилах - я о отношении охраны к рыбаку. Человек приехал отдохнуть и он за это уплатил. Он расписался в журнале о соблюдении правил на этом водоеме и он должен их придерживаться. Если он их продинамил -это чисто все на его совести и ставить надзирателя над каждым это не есть правильный подход. Это озеро не трофейных рыб - и если кто-то и унес тайком пару лишних рыбин - пусть это осатанеться на его совести. Такие единицы, а на доходе хозяина озера, это значительно не отразится, за то посетитель водоема который приехал порыбачить с соблюдением правил не почувствовал бы дискомфорта в недоверии, и приехал бы еще и друзей привел. А так - маємо те, що маємо.

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Да и вообще, если подходить исключительно с финансовой точки зрения, то поездка на такое озеро чисто за рыбой - это... кхм... лошизм чистой воды...
Не смею спорить - давно рыбалка превратилась в далеко не дешевое удовольствие на диком озере, а о платнике и говорить нечего.


Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Если есть дискуссия, давайте вести ее конструктивно. Может владелец водоема прочитает, сделает для себя какие-то выводы, к чему-то прислушается, что-то объяснит... Давайте не будем превращаться в поцоватых малолеток.
Выказался выше. Фуухх не думал, что так прийдеться отстреливаться от наступления со всех сторон.
И еще раз повторюсь - никого не хотел обидеть. Чистое ИМХО со стороны!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Тимофей Переглянути допис
Hike, хотелось бы услышать от Вас в чем я перемудрил с правилами? Я постарался учесть все возможные ситуации,возникающие при общении егерей и посетителей.Может поэтому они кажутся громоздкими и запутанными?Что Вас лично напрягает? Взгляд со стороны для меня очень важен!Спасибо!
Тимофей, ни в чем не собирался Вас критиковать и чему то поучать. Если так получилось в моих постах - сразу приношу свои извинения.
Правила прозрачные и понятные. Кроме правил поведения егерей, о чем я писал в этом же посте чуть выше.
Удачи и процветания вашему озеру.
Hike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням