Перегляд одного допису
Старий 24.12.2010, 18:48   #1880
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимСпайдер Переглянути допис
А у меня в позапрошлом году был случай, что клюнул и поймался единственный сомик(10кг) за целый день(с утра до вечера). Клюнул он в интервале времени(два сплава по метров 500), когда я отключал(осознанно) эхолот. Как сейчас помню, это был очень тихий июльский день, ветра ноль, полная штиляка, сам в лодке, жара тогда прогнала с воды почти всех (постоянно матерящихся) лящатников. Но все, в один голос, на меня давят авторитетом и доказывают, что сому на эхолот плевать! Раньше, когда у меня только появился эхолот, я его включал когда заходил на исходную позицию, и выключал, когда квокал.(я писал сдесь про это пару лет назад). Именно сдесь все меня убедили, что сому пофиг, и я стал делать как все(смотрю увлекательное кино про подъемы сомов). Может быть, конечно, что эхолот сдесь и не причем, ведь и с ним тоже ловится.
Сом чувствует работу эхолота,но не боится!В моей практике было много случаев,когда сом упирался спиной в сонар эхолота!Так же "прогуливался" спиной по днищу лодки.Эхолот при этом был включён.Лично я, ни когда не выключаю эхолот.Уверен,в этом нет необходимости.Абсолютно все виды рыб слышат работу эхолота,но не всех это напрягает!Судак,к примеру,спешит покинуть зону эхолотного импульса,за сомом такого не наблюдал!

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 29.12.2010 о 17:28.
Бехтер П.А. зараз поза форумом