Перегляд одного допису
Старий 25.06.2019, 12:24   #152
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Как по мне, суть последних страниц обсуждания кратко можно изложить двумя предожениями:
Цитата:
Допис від TTT
Сталь не стареет
Цитата:
Допис від TTT
Немного подучил тему и признаю, что ЭТС таки подвержены старению.
"Человеку свойственно ошибаться, а глупцу - настаивать на своей ошибке" (C) Цицерон.
А сути в последних страницах гораздо больше, но для ее понимания необходимы специальные знания.

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Корректность ведения дискуссии как таковой вообще с Вашей стороны выглядит как попытки самоутверждения пятнадцатилетнего юнца в компании допризывников....
Отчитали Вы меня как школьника , написав при этом много слов. Есть в них и правда, и неправда, и немного лукавства, и, даже, немного хамства. Но вот объективности в них нет ни капли.

Вот Вам несколько примеров, которые, надеюсь, помогут Вам восстановить так необходимую объективность:

№1

1) топик стартер выдвинул следующий тезис:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если стОит мне, то Вам стОит "подспомнить" куда более основные фундаментальные законы..
В вежливой форме я попытался уточнить, какие законы топик стартер имеет ввиду. За несколько итераций мне от него удалось получить только такую аргументацию:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Сначала о грамматике. Какой смысл объяснять сложное, если недоступно простое.
и
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Зачем? Свои тараканы - они уже почти одомашнены, т.е. свои, а свой своему - поневоле брат, народная мудрость При этом и пробелы ими заполнены, и есть твердая уверенность что это не тараканы живущие в пробелах, а реальные знания. И сон здоровый, и цвет лица правильный, и аппетит присутствует (нет мук попыток познания)...
1. Пожалуйста, прокомментируйте, не видите ли Вы в этом хамства?
2. Если теоретически допустить, что кто-то (даже не представляю кто) - назвал бы такую аргументацию вкупе с заявлением "тупым быкованием", то как бы Вы к этому отнеслись?

№2

Топик стартер выдал вот это абсурд за мои слова:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну ессно, как уже говорил, Вы допускаете, точнее утверждаете, что на выходе работающей генераторной системы всегда нуль по пресловутой эдс. О чем с Вами дальше можно что то серьезно обсуждать?
ни ссылки, ни цитаты он, конечно, не указал.
Это даже не хамство, у меня слов нет как назвать эту мерзость.
Будьте любезны прокомментировать.

если Вы внимательно перечитаете последних пару страниц, то сами найдете немало таких примеров.

Кстати, можете провести такой эксперимент - поспрашивайте незнакомых и мало знакомых: "Так что все таки с лосиком (с) произошло?" - думаю, Вы обнаружите, что мой вариант ответа окажется в лидерах по вежливости и дипломатичности.

А по сути (в частности):
Цитата:
Допис від TTT
...в генераторах такого типа нет возможности влиять на магнитный поток который проходит через катушку. Таким образом Вы всегда будете получать напряжение прямо пропорциональное оборотам (если катушка будет одинаковая)
Напомню, что топик стартер только посмеялся над этим тезисом, но не привел никакой контр аргументации. И это даже несмотря на то, что приведенный им пример подтверждает тезис.

Это еще один пример "корректного ведения дискуссии" топик стартером.
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням