Перегляд одного допису
Старий 24.11.2010, 09:12   #19
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Катушки Balzer-Zammataro

Люди спрашивают... Отвечаем
Цитата:
хотел бы получить информацию по поводу катушки SINDICATE. Очень интересно как она по качеству? стоит ли она своих денег Просто нашел в инете на русс форумах только парочку отзывов. В одном из которых указанно, что не крутится ролик лесоукладывателя. Что там стоят алюминевые втулки и подшипником не пахнет. Как это может повлиять? стоит ли сразу искать нужные подшипники и заменять втулки?
Просто очень приглянулась катушка данная. По своим параметрам.

Читал про Фидермастер и мне кажется что она будет тяжеловата по сравнению с синдикатом. 140 грамм конечно, но всётаки.
1. Катушка Zammataro Sindicate Feeder 439[1].jpeg
Качество приемлемое, но нельзя назвать отличным. За те деньги, что она стОит, соответствует.
Подшипник или втулка в ролике лесоукладывателя - не могу сказать, т.к. этих катушек сейчас нет, не могу проверить. Малыш писАл, что там стоит втулка. Все может быть. Где то у нас на форуме упоминалось, что по классификации китайцев, втулка - тоже считается подшипником . ИМХО - мелкий китайский обман. Втулка, конечно, лучше чем просто ролик одетый на шкив, но все же не подшипник. Надо ее чаще откручивать, чистить и смазывать. При слабой смазке, будет большая выработка и в недалеком будущем придется менять весь ролик лесоукладывателя, а возможно и шкив, на котором он установлен. Но не зависимо от того, ролик на шкиве, на втулке или на подшипнике, нужно после каждой рыбалки проверять легкость хода ролика и при необходимости чистить и смазывать. При ловле в мутной и грязной воде под ролик обязательно попадает абразивная грязь и многократно усиливает выработку узла.
Понравилось... Сборка качественная, без видимых перекосов, наплывов, заусенцев. Ход плавный, без скрипов, затираний. Мощная, кормушки 150 грамм выматывает без напряга. Карпов до 2-х кг выматывает нахрапом, без выкачиваний удилищем. Фрикцион настраивается довольно точно и плавно.
Не понравилось... Очень большая конусность шпули. Возможно это как то увеличивает дальность заброса. Но возникает проблема при использовании шнуров средней и большой жесткости. Такими я считаю PowerPro и подобные ему. При сходе жесткого шнура часто слетают петли и образуется борода. Ловить просто невозможно, тратится куча времени на распутывание, а то и отрезание куска шнура с бородой. С мягкими шнурами такой проблемы не заметил, к примеру СтренСуперБрейд и БальцерАйронЛайн - работают нормально.
Вес... Я не штангист, не дискобол, но дискомфорта от веса катушки не испытываю. Мощная палочка до 150 грамм (и выше) + эта катушка = удачный комплект.
Мое мнение. Для силовой рыбалки на течении с большими весами кормушек и на карповых озерах с крупной рыбой данная катушка будет хорошим выбором (если не забывать о жесткости шнура ). Своих денег она стОит.

2. Катушка Zammataro FeederMaster 438.jpeg
Наверное лучшая катушка такого класса по соотношению Цена/Качество. Катушки других брендов с аналогичными параметрами и качеством, стОят в 2-3 раза дороже.
В сравнении с предыдущей, эта катушка:
- в 2 раза дороже
- в 3 раза эстетичней
- в 4 раза приятней и надежней в работе
- меньшая конусность шпули. Шнуры любой жесткости сходят уверенно, без сброса петель.
- под роликом лесоукладывателя подшипник закрытого типа (проверил)
- этих катушек у меня в пользовании 2 штуки. Одной ловлю постоянно (второй несколько раз в году). За 2 сезона профилактику не делал, только смывал грязь и корм с поверхности корпуса и шпули. Не смазывал. Работает без проблем...
- отличный баланс с фидерами серии Zammataro кастингом 115 грамм и выше.
AK зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей