Перегляд одного допису
Старий 11.04.2017, 16:38   #600
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Да ладно, Андрюх ? Вот те на !
Виталь, спор ни о чём. Измерять диаметр квадрата может только долб..б или ты будешь утверждать, что это нормально? Есть такая наука, метрология называется - основа всех измерений и их смысла в целом. Человек, который основал эту науку, сто пудово уже бы перевернулся в гробу от подобного маразма. Что касается японов, то ИМХО, все знают, что в своём развитии, в т.ч. и умственном, они ушли намного дальше, чем те дебилы, что придумали измерять диаметры плоского косичкообразного шнура .
Я давно не ловлю дерьмовыми нитками, у которых на этикетке коробки написано хз что, а внутри совсем другое. Если взять любой хороший шнур, то он будет на 100% совпадать по параметрам вместимости указанной на любой нормальной катушке. Можно ввести любую единицу измерения толщины шнура, можно хоть с пальца её высосать, не цифры, так буквы, пх!!! , самое важное, чтобы она передавала правдивую информацию о толщине шнура. Для меня эталоном толщины в своё время стали шнуры Варивас - Max Power и Avani Sea Bass. Возьми ряд любых хороших шнуров, к примеру, толщиной 1.0, можешь их померять электронным измерительным микроскопом, можешь как угодно их измерить - все эти шнуры будут одинаковой толщины и это будет самым важным для пользователя. Мне, честно говоря, вобще, не понятны твои проблемы , если мне для определённых видов ловли нужны шнуры определённой толщины, то всё, что мне остаётся - выбрать остальные параметры - максимальную разрывную нагрузку и другие и приобрести. В случае, если шнур не соответствует параметрам, то проблема совсем не в единицах измерения
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hamster (11.04.2017), Metiz (11.04.2017), O.Sizon (11.04.2017), yray (11.04.2017)