Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 01.03.2017, 00:23   #500
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
До покупки штекера, я баловался махом с резиной. У меня был сломанный Flagman Legacy Pole 7м, я убрал сломанный хлыстик и вставил туда 2.07 мм штекерную резину 1.5 метра. Удочка удобно раскручивается в комле, поэтому сложить не составляло труда - оставлял довольно длинную леску, за которую вытягивал мотовильце (держатель амортизатора опять же штекерный).

Ловил на платниках, с начало форель на БК, потом Карпа на БК2. Стало быстро понятно, что с рыбой до 1кг, эта удочка справлялась на ура, как, впрочем, и она же до поломки хлыстика. Рыба под 2кг, растягивала этот эластик и почти всегда сходила/рвала тонкую снасть. При установке толстой снасти, был эфект "вытащил на буксир", очень грубо тянешь за резину, потом за леску, причем при обрыве, может и глаза повыбивать.

Вывод был очевиден, эластик в махе, ничем не помогает абсолютно - на мелкой рыбе мягкий хлыстик работает лучше и удобнее. На крупной, он скорее мешает - даже если рыба растянула эластик, нужно высоко подымать руку, чтобы завести ее в подсаку, тогда как в штекере просто подсоединяешь другое колено либо используешь пула механизм и Ките. Профита никакого.

Как уже говорили неоднократно, ничего общего со штекером это не имеет.

Если прям хочется половить с резиной, не нужно ломать удочки и делать велосипед, просто сделайте вставку из резины, по типу вставки фидергамма в фидерной оснастке, только с другой стороны, возле коннектора. Поцепите туда №3/4 эластика 30-40 см, будет вам амортизация, если хлыстик очень жесткий для мелкой рыбы.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (01.03.2017), dddnew (09.03.2017), discp (01.03.2017), super-p (01.03.2017), БЕРКУТ (03.03.2017)