Перегляд одного допису
Старий 09.11.2013, 11:03   #61
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Пришел сегодня на причал в начале седьмого.
Народ ловит кефаль на лиманного червя. Сарган никому не попадался.





Не спеша собираю спиннинг, привязываю серебристую блесенку Flash Line 2,6 гр. В благодушном полусонном состоянии , глядя по сторонам, делаю заброс, успеваю пару раз крутнуть катушку и получаю удар по блесне такой, что чуть спиннинг от неожиданности не выронил Визг фрикциона, сход. Ничего себе сарган, думаю... Несколько пустых проводок, опять поклевка, но рыба не засеклась. И тут я на очередной проводке вижу несколько рыбок, идущих за блесной, и понимаю, что это совсем не сарган. Первая мысль - луфарь, да неплохого размера... Но потом засомневался, сильно головы широкие, как у кефали. Но ведь кефаль не хищная, вроде блесны не берет... Ловлю дальше. И вот поклевка, удачная подсечка и рыба делает свечку! Красиво! И вот она на пирсе. Не сарган и не луфарь
Фоткаю, отпускаю Народ в шоке Мне все равно ...





На следующих проводках еще были поклевки, и не плохие, выходы за блесной и пару сходов. Меня удивили очень ловкие и быстрые движения кефали , когда она преследовала блесну. Обычно так ведет себя луфарь.
Захотелось эксперимента
Ставлю Flash Line 3,6гр яркого розового цвета. Через пару проводок замечаю несколько рыб, сопровождающих блесну. Вскоре неплохая поклевка, но рыба сделав свечку сошла. Но вот хороший ударчик, подсечка и рыбка на мосту. Крючек во рту, все как положено.
К сожалению , я вовремя не заметил, что объектив фотоаппарата заляпался рыбъей слизью, и остальные фотки получились плохие. На этих еще хоть что-то видно







После этого было еще несколько поклевок на розовую блесенку и одна пойманая рыбка.
К этому времени народу на причале стало очень много, сидели вплотную, плечом к плечу... Ловить между поплавков при поднявшемся боковом ветерке стало не комфортно, и я ушел.
В других местах поклевок не дождался, прошелся покидал по набережной ,потом на яхтклубе. Тишина. Саргана нет вообще.
Вся рыбка отпущена
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей