Перегляд одного допису
Старий 17.12.2018, 05:15   #1220
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
кто подскажет, шнур Berkley FireLine New сильно ли отличается от Berkley FireLine Braid Tracer? Что конкретно подразумевается под словом Braid ? Эти 2 шнура разные или у первого просто нет изменения окраски через Х метров?
Трасер отличается от одноцветного тем, что через 80 см цвет меняется : для вертикального джига и троллинга.
Честно говоря нюансов изготовления этой новинки не знаю, но некий печальный опыт всё же имеется.
Мой напарник когда его приобретал, то я ему обратил внимание на сверхбюджетную упаковку, которая мне показалась подозрительной/"левой", меньшим метражом (110 м вместо 135 м) и более дешевой/бюджетной ценой (19,90 евро против прежней 27,90 евро - в местных лабазах).
В старом шнуре размеры были четные (0,12; 0,14 ; 0,16; 0,18), в новом же - нечетные (0,15; 0,17).


Напарник тестировал шнур этой весной в размере 0,17 мм.
Вначале шнур ему показался приемливым,но ... через 75-80 часов (вдруг!)начал рваться на узлах. Он отмотал метров 20, пробовал ещё ... отстрелы продолжались...
Коллега за одну рыбалку отстрелил на забросах свыше пяти приманок, психанул и выбросил его; запаски,увы, не было.
Я ему предлагал взять мою дубль-снасть, но коллега горячий и упрямый - словом ... рыбалка была испорчена.
Понятно, что по приезде на стоянку, он поделился печальной новостью с коллегами.
И больше желания приобретать "новинку" ни у кого из наших знакомых не возникало.
Сейчас остатки этих шнуров продают в полцены, что только бывает в местной розничной торговле лишь со старыми/своего рода - просроченными/ шнурами.
Под зиму завезли очередную новинку ультра абразивостойкую Berkley Fireline Ultra 8 по той же цене, но после прежней (почему-то) тестировать ее желания не возникает :


https://www.motonet.fi/fi/tuote/5504...50-m-fl-yellow

Востаннє редагував Балтиец: 17.12.2018 о 06:14.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (17.12.2018)