Перегляд одного допису
Старий 21.10.2017, 20:14   #123
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.141
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - вечерне-ночная рыбалка - 20.10.17

Видимо, последняя рыбалка по-тёплому в этом сезоне... дальше будет экстрим. )
Дело было вчера вечером-ночью, с пятницы на субботу.
Меня встретила мощная струя, солидный снос кормака, однако 45-50 метров я всё же решил уверенно держать всю рыбалку.
В 21:00 первые забросы прутов - и вскоре каждый по очереди отозвался бодрым звоном колокольчика. Ну прямо по-весеннему! На опарыша - подлящ на 330 г, а на шар белой пены - долгожданная икристая плотва на 270 г! Третьей, кажется, была нелохая густера на 200 г. Бойко, звонко, с борьбой - как же приятно с плотвой работать, а шарик белой пены по струе - это вообще моя любимая тема.
Струя то останавливалась, то - уже с меньше силой - возобновлялась до полуночи. На красного и частично на опарыша пошла известная тема с подлещиками 250-300 г. Хм, куда ни стань на набережной на правом берегу - везде они. Крупного, главное, вообще нет, а мелкий везде даёт о себе знать.
На этот раз я поставил везде абсолютно новые крючки. Всё тот же Owner №10, но ещё не "нюхавший пороху" - и засекаемость мелкого подляща сразу увеличилась до 95%.
Клёв был и по стоячей воде после полуночи. Запомнился последний пик между 2:50 и 3:30. На этот момент я полностью перешёл уже с красного на опарыша, на что подлящ отреагировал положительно (проход начался с подляща на 440 г).
Я целился в этой рыбалке прежде всего на плотву. Пришёл сюда по наводке. Поймал в итоге только 2 штуки: одну по струе, сразу, как пришёл, и одну уже где-то после полуночи на белого, но всё-таки галочку можно поставить! Не знаю, как там дальше повлияет похолодание, но явно надо приходить на ранний вечер, чтобы с самого начала зацепить вечернюю струю.
Общий улов - 3,5 кг. Плотва - с икрой, густера - с икрой. Всё самое маленькое, включая единственную белоглазку, - отпустил. Остальное - в отдел снабжения семьи. )
Корм: пшено с панировкой (первая треть рыбалки); пшено + горох (остатки с прошлой ночи; вторая треть рылалки); G-stream Шоколадный Лещ (последняя треть рыбалки).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  38,7 КБ
ID:	666435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  50,1 КБ
ID:	666436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  77,4 КБ
ID:	666437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  74,4 КБ
ID:	666438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  70,2 КБ
ID:	666439  


Востаннє редагував sentinel: 22.10.2017 о 10:01.
sentinel зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей