Перегляд одного допису
Старий 10.09.2011, 10:14   #19
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Udaff Переглянути допис
володію сузою з 2008 року, лодка колібрі 2,8м.
легка, ість мало ,(штатної заправки вистачає приблизно на 3 год., але це на помірних оборотах, якщо на повну то на 2 год.
А на малом ходу при тролинге у меня получалось по 5-6часов (22км) ходу на 1м штатном литре бенза.

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предидущее сообщение было в 08:44 ----------

Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Вы преувеличиваете. Тролю целый день на Хонде - и мне абсолютно комфортно в плане шума. И не говорите что я глухой Правильно тут сказали - на полной тапке по шуму они почти одинаковые.
Виталя, ты тоже заангожирован, и возможно привык, у меня лично хоть и не было хонды, но у товарища на компплекте которого иногда ездим на рыбалку хонда.
Хонда однозначно значительно громче особенно на малых при тролинге, лично меня разница напрягает. Еще показательный момент когд сам тролишь на сузе а рядом кто-то на хонде, я свою сузу которая раядом не слышу на фоне хонды которая на растоянии как минимум метров 15.

Муфта жирный плюс спору нет.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предидущее сообщение было в 08:49 ----------

Попробую в один пост объединить различия
Винт. Суза Алюминий, Хонда Пластик.
Переключение передач. Суза Нейтраль-Вперед, Хонда центробежная муфта (та же нейтраль вперед но без переключающего рычажка, дал газу поехал в перед, сбросил - нейтраль. Удобно).
Шум. Суза тише. Хонда гомче
Цена. Суза дешевле Хонда дороже (не знаю как сейчас).
Охлаждение. Суза водяное с термостатом! Т.е. температура двигателя практически постояння, которую заложили при проэктировании, а это как известно ресурс и прочее. В моделях до 2009г.в. контролька (ссыкалка) не льет струей а распыляет, не так удобно визуально контролировать. Хонда. Воздушное рабочая температура зависит от окружающей среды и времени года, так же читал но сам в глаза не видел что у хонды все равно есть водяная помпа которая охлаждает дейвуд(ногу) от выхлопных газов, т.е. значительно большая по сравнению с сузой болотоходность но не абсолютная.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням