Перегляд одного допису
Старий 21.07.2017, 20:30   #544
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
флюорокарбон не тянется, потому, я думаю, вы на леску ловите, причем, судя по описанию, плохую леску.
флюр тянется. хотя и заметно меньше нейлона, но вполне себе тянется. и флюр 0.28 мм (14-фунтовый), например, который у меня намотан на альтернативной шпуле в одной из мультовых снастей, тянется настолько, что не позволяет сорвать воблер с травы на противоположном берегу малой реки шириной метров 15-20 при помощи короткого резкого рывка, что легко можно было бы сделать, если бы в тот момент стояла шпуля с плетенкой.

Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
Флюр вообще не плавится от огня, например зажигалки. Даже чуть-чуть. Перегорает в пепел. Потому пробуем, тестируем, и только потом используем на рыбалке.
экие громкие заявления. следовало бы изучить матчасть, прежде чем пердеть в лужу.

во-первых, флюр плавится на ура (и это свойство используется при вязании некоторых узлов), а в пепел превращается при перегреве. другое дело, что он не поддерживает горение, в отличие от нейлона, который и плавится, и сам горит. так, собственно, флюр от нейлона и от "fluorocatbon coated" лесок и можно отличить. есть и другие способы. погрызть его, например, можно. или слегка повредить поверхность и попробовать порвать. или посмотреть, бликует ли в воде. или измерить плотность.

поверьте, я знаю, о чем говорю. у меня есть куча разных образцов флюра, я этим материалом пользовался, пожалуй, больше, чем нейлоновой леской (т.к. в основном увлекаюсь спиннингом). а тот флюр, проблемы с которым я описывал в предыдущем посте, вообще был Seaguar (blue label), он же Kureha, то есть, флюристее уж некуда.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням