Перегляд одного допису
Старий 23.04.2017, 15:23   #238
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.669
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.167 раз(а) в 1.341 сообщениях
Весна! ты вообще в курсе, что ты не ОСЕНЬ?

Доброе время суток дорогие рыболовы, и мои друзья, хочу отчитаться за две рыбалки, днями ранее, и что сейчас происходит с активностью хищника.
Несколько дней назад, было огромное желание посетить свое домашнее озеро на предмет активности окуня. Анализируя прошлые весенние рыбалки, в период средины апреля, классно ловился окунь, порой приятного размера.

Вооружившись дальнобойным спиннингом скай-лайном до 12-ти в 83-тей длине, давеча был намотан новый 0.4# шнур, будем искать окуня на дальней дистанции изредка проверяя "ноги".
Окунь был крайне пассивный, не внятные поклевки, сходы, но без рыбы я не остался.

В прибрежной зоне удавалось ловить окунька в рамках 50-60 грамм, кушал он джавастик от имакатсу 2".

Поклевки очень не частые и желанные, проверил пляжи и перешел на тяжелую "артиллерию" зарядил ушастики в вольфрамовом исполнении от shark, весами 4-5-6 грамм.
Маленькая танта от фишАп, и окунь пошел крупнее, время не много поджимало, но тем не менее своих полосатых я поймал.



Окунь еще в пассивном коматозном состоянии, или он нереститься или болеет после нереста, одним словом, раздачи не было, но свой десяток я поймал, классно работать на дальней дистанции скайлайном весами 4-6 гр.

Вот такой был у меня окуневый выход, все отпущено, будем ждать его активности )

Следующая рыбалка - рыбалка с Друзьями на Малой РЕКЕ!

Довольно не часто мои выходные попадают на субботний день, зачастую в выходные я как папа Карло , працюю!
Созвонившись со своими друзьями, это Виталий и не малоизвестный человек Любышкин Олег ( Шансон) радио-ведущий, это и был наш экипаж выходного дня, ну что поехали?



Пока наш капитан Веталь, пособирал участников экипажа по всем уголкам города героя Житомира, на часах уже было девять утра. Путь наш лежал на речку Тетерев в жит. области, но с самым местом лова мы пока еще не определились.
По дороге проездом, заскочили на один не большой карповый пруд, где по сути мы не поймали не одно рыбы, было у ребят пару поклевок, а у меня и вовсе даже не клюнуло, ну бывает и такое.
Как туз в рукаве по обратной дороге есть речка, где днями ранее не плохо ловилось щука, в достаточном коль-ве.

Не долго думая, переместились туда, с утра был просто сумасшедший порывистый ветер, порой пролетал дождь, погода как для второй половины апреля, просто мрак) Ну мы не пали духом, на часах 13.40, мы плотно пообедали и едем на Тетерев.

После обеда погода прояснилась, ветер стих, среди плотного ковра туч, нам периодически улыбалось солнце, весна свое берет, не смотря на холодный циклон, быть теплу.
Не что так не греет на рыбалке как злые поклевки хищника, и вот на очередной точке, я заработал злой щучий удар, рыба отнерестилась переболела и полна сил к активному питанию.



С вашего позволения, не много расскажу о снасти которой ловил, на малых реках не плохо ловить и это будет логично именно классном UL, но в данной ситуации когда уровень в реке приличный, спасибо тебе правильная зима, спиннинг до унции будет самое то.
Первое, это удобно бросать и контролировать приманку весом 5-6 и 8 грамм иногда по твичит и диповые воблера, часто река делает повороты и на этих поворотах стоит щука порой не мелкая, килограмм и больше. И учитывая мощную снасть вы рыбе не даете шанс завести в коряги и кусты, которых на малой реке довольно много, и при ловле к примеру в одиночку, можно на бланке спиннинга поднять рыбу в отвес на берег, что про легкую снасть не скажешь. А катушка размера 4000-чи как лебедка выкачивает рыбу с глубины и продирает через кусты и ветки, что было на этой рыбалке, спасибо тебе Stradik ...

Тем временем ребята разбрелись по реке, Олег пошел в одну сторону, мы с Виталиком в вниз по течению, он сделал акцент на окуня и не прогадал, уговорил приятного полосатого как для малой реки на ax craw mini 2", после чего заработал еще один не плохой удар, но увы, рыбу не засек.

Весенняя река по особенному прекрасная, все оживает и шум перекатов заносит мыслями куда-то в закрома своих воспоминаний, запах цветущих деревьев и зеленая листва, весна наверняка самый классный период года)

Апрель - месяц очень не предсказуемый, в этот период пятнистая красотка уже отнерестилась и должна переболеть, и активно питаться. Так ли это, я не знаю и утверждать не буду, но очередной глубокий поворот реки, принес мне злющую поклевку и красавицу щуку, которая скушала Keitech Swing Impact 3.5" на вольфраме в 6 гр.




Щука очень агрессивно атаковала приманки, или это связанно что река с течением и на течении рыба все делает быстрее и агрессивнее, или реально голодная после нереста, но поклевки были четкие и сильные, за что мы дарим этой красавице свободу.

Поворот за поворотом, ямка за ямкой, и на очередной точке я заработал злой удар но увы .. мимо , бывает и такое, даю месту отдохнуть, возвращаюсь сюда обратно и добираю красивую и злую щучку, ЕСТЬ, еще одна порция адреналина в кровь.

Данная рыбалка мне запомнилась сильными и злыми поклевками щуки, не знаю с чем это связанно, но лупила он как молотком по башке, сопротивлялась очень агрессивно.
Стояла пятнистая как на струе, так и на затишках у берегов, пару поклевок было с обраток.



Разделились по реке, и уже у машины результат был такой, Виталя поймал окуня и щучку, Олег был рекордсмен по хвостам он поймал 6-ть щучек но не большого размера, на Keitech Easy Shiner 3" и на Reins G-Tail Grab 2" Я поймал три щуки, вес которых был по-приятней 0.500, 0.750 и 1.100! Всю рыбу соблазнил на Keitech Easy Shiner 3" и Swing Impact 3.5", мелких приманок я даже и не ставил, минимум от 3-х дюймов. Лично я, всю рыбалку ловил на стальные поводки-скрутки 20 см с 0.16 мм проволоки, не заметил что щука стремалась или не клевала, нужно будет еще в этом направлении поработать, что-бы утверждать что-то конкретное.
Все рыбка была отпущена, мы довольные и счастливые собирались домой, под шутки и эмоции сегодняшней рыбалки, день удался, а в компании приятных друзей, все всегда на высшем уровне, спасибо вам ребята что вы ЕСТЬ! Надеюсь не последний раз рыбачим в таком трио, Художник , Повар и Радио ведущий!

Спасибо тебе река что подарила нам настроение, хорошие рыбки и яркие поклевки, а вам друзья желаю, по возможности отпускайте пойманную рыбку, и она вас порадует еще не раз.


С ув. Юрий Вознюк.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  109,1 КБ
ID:	626042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  112,5 КБ
ID:	626043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  55,9 КБ
ID:	626044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  177,2 КБ
ID:	626045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2098.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  149,8 КБ
ID:	626046  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2037.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  126,6 КБ
ID:	626047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2039.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  120,2 КБ
ID:	626048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2045.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  73,2 КБ
ID:	626049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2048.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  45,6 КБ
ID:	626050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3809.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  66,8 КБ
ID:	626051  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2103.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  71,2 КБ
ID:	626052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2106.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  102,8 КБ
ID:	626053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2112.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  152,7 КБ
ID:	626054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2117.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  117,3 КБ
ID:	626055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2123.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  80,1 КБ
ID:	626056  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2141.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  112,2 КБ
ID:	626057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2147.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  176,8 КБ
ID:	626058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2151.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  89,4 КБ
ID:	626059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2162.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  155,3 КБ
ID:	626060  
Cooken зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей