Перегляд одного допису
Старий 06.12.2011, 11:03   #938
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Давно не заходил, но тут поверхностно описали уже. Считай, что я не подсматривал и написал из опыта друзей-фанатов-бубароводов. Начинаем по-любому с замены всех амортов. Боль-мень приличные начиная от 300 эсов. Потом по-любому тормозные диски-колодки (не у всех). Ходовая в зависимости от состояния. Все масла, жидкости, фильтра и прокладки-сальнички кое-где. Проверка разнообразных датчиков. Если какие барахлят -замена. Результаты дальнейшей диагностики под вопросом?
Я думаю, мало найдется уникалов ставить на ауты китайские запчасти. А оригиналы стоят достойно. Но и проблем с оригиналами до следующего хозяина знать не будеш. Вобщем двушка в нее после покупки как дети в школу.
1. Амортизаторы, диски-колодки меняются по показаниям к замене.
2. Датчики не барахлят, а светят чек, что видно при мониторинге компьютера.
3. Ходовая диагностируется и замены осуществляются так же по показаниям.
4. Жидкости, масла, фильтра меняются на регламентных ТО, проводимых по пробегу автомобиля.
На каждый пункт при осмотре автомобиля при его покупке можно требовать скидку у продавца. В моём случае например, после покупки вообще ничего менять не пришлось, просто продолжил плановые ТО.

Китайских з/ч на субару не встречал. Есть просто "оригинал" и "не оригинал".
Не пугайте народ, никаких вложений после правильной покупки б/у субары не требуется.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TUR (06.12.2011)