Перегляд одного допису
Старий 14.03.2012, 22:01   #16
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Favorite Nitrotech Feeder 3.90

Favorite Nitrotech Feeder 3.90
Вес: 275гр. (хотя мои электронные весы показали 260гр)
Длина: 3.90м
Транспортная длина: 1, 36м
Количество секций: 3+2
Строй: быстрый
Тест: 120г
Материал бланка: карбон
Материал ручки: eva
Пропускные колца: 14 шт
Вершинки: не маркируются (если верить комментам на оф.сайте, то 3oz и 4oz)
Диаметр вершинок: 3,00-3,05мм
Длина вершинок: 55см
Ценовая категория: ~$80-100

Т.к. это мой первый карбоновый фидер, опишу свои ощущения, прошу не судить сторго.
После стекляшки данный фидер в руке практически не чувствовался, очень лёгкий. Очень понравилась рукоять, в которой сделаны выемки для пальцев, очень удобно. Но ручка коротковата, не хватает каких-то 10 см. Рычаг при забпросе был бы комфотрнее.
Качество бланка, крепление и качество колец хорошее. Понравился тюльпан квивертипа.

Первый рыбалка с ним была на «Леще-2011». Тест 120грамм, но чувствуется запас прочности, ибо ловил я тогда довольно крупными кормаками 110грамм+корм на самую мягкую вершинку, заброс делался плавный. Все рыбалки данным удилищем были на Набережной и Кан.ВХ и только с мягким кончиком. Более жесткий кончик ни разу не применял. Недавно была обнаружена трещина на втором и третьем кольце, от тюльпана, квивертипа. Видимо последствия перегрузок.
Рыбу вяжет неплохо. Сходов не припомню. Самая крупная рыба пойманная на это фидер, лещ 1,1кг.
Чуствительность фидера осталяет желать лучшего. Когда тянешь плотву 100-150 гр., ощущение, что тянешь кусок тряпки. На экстра хевике бальцер чуствительность в разы лучше.

Использовал с этим удилищем катушку Flagman Legend 4000. Зимой прикупил Daiwa Regal Z 4000. По ощущению и балансу Дайва подходит лучше, за счет того что меньше весит. Обловил данный комплект на Русановском канале в начале января. Комфортнее ловить, чем с Легендой. С легкостью делается заброс кормаком 120грамм+корм под 70 оборотов, без ощущений, что фидер сложится пополам.

ИМХО, пропускные кольца маленькие, тюльпан около 4мм. Возможность использования шок-лидера маловероятна.

Продается данное удилище с полужестким кофром. Но как по мне это излишество, т.к. в нём при транспортировке 3 секции бьются одна о другую. Лучше бы в комплекте шел обычный мягкий чехол с секцией для каждого колена. Цена, думаю, была немного ниже.

В итоге. Данным удилищем вполне доволен и порекомендовал бы его другим. )))
Из минусов. Нет возвозможности купить родной мягкий (салатовый) квивер. В "ИбИС" обращаюсь более полугода, в наличии только квивер красного цвета (жёсткий).



P.S.: Может за зиму чего и подзабыл, если что в процессе ловли добавлю.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00411.jpg (54,6 КБ, 291 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0087.jpg (185,9 КБ, 118 переглядів)

Востаннє редагував Футболер: 23.11.2013 о 20:36. Причина: додав нові відчуття )
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей