Перегляд одного допису
Старий 25.03.2017, 19:38   #1090
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Semperit Переглянути допис
Т.к. Вы держали в руках леску Shimano Aspire Silk, то насколько, по Вашему мнению, она отличается в ту или иную сторону по прочности от SLR ( в основном ее всегда пользовал на поводки)? Хочу купить леску Aspire на поводки на фидер и матч, но надо определиться с ассортиментом по диаметру.
Ну почему же только держал? Она у меня с мая-2016 есть в диаметрах 0.08, 0.10, 0.12 и 0.14. На прочность их не сравнивал - потому как порвать можно любой поводок. Она капельку жёстче, чем SLR, но все равно очень мягкая. На том же фидере на поводки мне она не особо нравится - весьма нежная к скручиванию на выматывании и соответственно к последующей деформации. Поэтому использую там только с наживками, которые минимально крутят поводок на выматывании - тот же мотыль. На матче ее не пробовал.
Вообще брал эту леску для поплавка - мах/штекер на поводки и основную. Ну и 0.08 на безмотылку со льда.
На фидере у меня другие лески в приоритете на поводки - немного пожёстче. На болонке тоже, кстати. Несколько сезонов была Tubertini Dragon Neutral, а вот сейчас пробую Matrix Micron.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням