Перегляд одного допису
Старий 18.05.2006, 14:55   #93
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за ответ по существу, на счет приборов.

Но меня заедает, когда люди обладают знаниями на уровне "приблизительно" продолжают поучать других.

Перед wide стоит предлог of опредляющий ОДНОЗНАЧНО родительный падеж или, иногда, творителный, например после глагола в пасиве, поэтому там "широкий с углом до" быть не может!
Но я Вам навскидку переведу дословно, что значит...
"Compact Dual-Search 83/200 kHz Skimmer® with dual beams producing up to 120 degrees of wide fishfinding coverage."
"Компактный Двухпоисковый 83/200 кГц Skimmer® с совмещенными (уже в этом контексте dual переводится как совмещенный, в отличие от того, что в начале) лучами производящими до 120 грд широкого (род падеж!) рыбопоискового покрытия". Г...о вопрос, но Вы и тут сделали ошибку.

Мля! Да не приводит изменение чувствительности к изменению угла! 0,5 падение мощности излучения как было, например, на 60 грд так там и остается при увеличении чувствительности. А вот приемник, начинает улавливать отраженное излучение идущее и 70 и с 80 и т.д градусов. А если продолжать повышать чувствительность он и со 180 возмет. Можете сделать большие круглые глаза. Я уже з...я разжовывать как распространяются волны от слабо сфокусированных источников.

"Насчет формы сечения конуса." - речь шла о простом, однолучевом излучателе.

Изображение на экране пропадает? Так может приемник, с данного направления, излучение не воспринимает? Такая мысль в голову не приходила? При чем здесь форма конуса?

Вы не видите эхолотов Гармин среди лидеров потому, что они гав-гав-гав-...чески относятся к позиционировнию своей торговой марки в этом сегменте рынка, а не потому, что они говно, как утверждает Олег Т. А я не вижу Лоуренс в лидерах среди производителей навигационной техники. Но я же не делаю громогласных выводов по поводу качества их продукции.

А вообще, порядочные дистрибьюторы берут несколько девайсов (конкурентов в том числе) и одновременно их тестируют в одинаковых условиях, а за тем выкладывают объективную информацию на всеобщее обозрение. А не голословно хаят всех, кроме своих.

В условиях жесткого рынка, сильные конкуренты всегда будут стремиться вышибить лидера, предлагая изделия не уступающие по качеству по более низкой цене.

Я когда выбирал прибор прозрел, прочитав статью одного "незаинтресованного и объективного" эксперта, который сравнивал несколько приборов. Я как раз брал прибор на зимнюю рыбалку и успешно. Так вот он выдал примерно такое "...рассказы рыболовов о том, что они видят с помощью эхолота подо льдом, можно поставить на полку между книгами по эзотерике..."...!? Автор не потрудился даже заглянуть в инструкции других производителей в которых они указывают как использовать приборы со льда или на лодке, стоящей на якоре.

Кто следующий...?

Востаннє редагував OV: 18.05.2006 о 15:01.
OV зараз поза форумом