Перегляд одного допису
Старий 20.03.2019, 10:48   #114
Denik
 
Реєстрація: 12.01.2018
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Вау! Вот тут уже мне ОЧЕНЬ Интересен Ваш проект?
Спасибо за развернутый ответ.

Дело в том, что я начинающий родбилдер) и хочу, для начала, переделать ручку уже имеющегося спиннинга. Опыта в этом деле нет, не считая замены тюльпана.
Если Вам это действительно интересно, попытаюсь изложить как я это вижу. О эксклюзивном спине мечтал с тех пор, как взял свой первый спиннинг в руки (телескоп за 20 грн., Карл, 20 грн.))) много лет назад. Годы шли, снасти становились дороже и качественней, появилось понимание что я хочу. Сейчас модно ручка - разнесенка, но как в одной песне: Я ел бы только суши вместо холодца, но мне оно не нравится. Всегда нравились, так сказать, классические рукояти. Мысли о том чтобы сделать что-нибудь свое периодически возникали и потухали. Но вот недавно натолкнулся на фото http://fishblogi.ru/upload/main/365/...a4e27b030e.jpg и все... решено было сделать подобное. Для меня это идеал рукояти и именно с таким катушкодержателем. Но в процессе сбора инфы в интернете, наткнулся на определенные недопонимания.
А теперь достаточно лирики, и к делу. Что мне важно:
- первое, и чем собственно загвоздка, это катушкодержатель. Эмпирическим путем понял, что диаметр его (и всей рукояти) не должен превышать 25 мм. Катушка в нем должна зажиматься без зазоров гайки и деревянной вставки.
В одном интернет магазине купил готовый катушкодержатель, но лапки катушки входять на пару милиметров, хрень полная. покрытие деревянной вставки, на острых гранях, начало слазить. Для моего чувства прекрасного это недопустимо))) Потом выточил модель с капролона. Она показала, что для зажатия катушки без зазора, нужно увеличивать диаметр катушкодержателя, а этого делать не хочу. После всего этого, уступив своим принципам((( решил заменить круглые гайки на стандартные https://1.bp.blogspot.com/-Z3LBG2kNJ.../s1600/001.jpg
Рассмотрю вариант с размером 17, 2 золотые без резьб, готов купить у Вас (предложение по цене напишите в личку).
P.S. Все мои технические решения и высказывания в этом всем, только от недостатка опыта в этом деле. Буду благодарен за дельный совет.
Спасибо!
Denik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням