Перегляд одного допису
Старий 17.12.2013, 18:15   #194
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від xoxol72 Переглянути допис
Привет Украина!!!
Я из Днепра. Вопрос всем... Как здоровье у Вашего хищника??? Конкретнее... Разделывал окуней пойманых наконуне ( первые в этом зимнем сезоне!!! ) и у самого гарного под шкурой нашел паразитов похожих на красного глиста. Эта фигня была только в одном из плтора десятка... Напрягают мыслишки... Увидил только когда снял шкуру...
Ловил в заливах. Лед держит хороше.. Хотя под берегом мужик яйки подмочил...
У нас он тоже присутствует,но только у окуня выловленного в заливах.Окунь пойманный в Днепре,в Десне,а также на Речище и Броне этот девайс пока не грозит.Глистом я б его не называл.По моим наблюдением,он питается кровью рыбы.От соли гибнет в течении 10 минут,поэтому обращаю внимание любителей таранки из окуня,не жалейте соли при засолке,ропа должна быть очень соленой,тогда он гибнет,за сутки так точно.Что касается как он размножается-я не знаю,если есть откладка яиц,то может спецы подскажут.
Сейчас буду чистить своих из залива,если обнаружу,выложу фотки.хотя с прошлого года у меня где то есть фотки.Да и на Домике я писал об этом.

В сегодняшних окунях живых индивидумов не обнаружено.По питанию интересная тенденция: девченки голодные,в желудках максимум пару мотылей.Зато пацаны явно смотрят футбол или бокс под пиво с тюлькой.Вот фотка с одного пацанчика:
Долучені зображення
 

Востаннє редагував ЮГ: 17.12.2013 о 20:26.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Polet (18.12.2013), Ruma (18.12.2013), xoxol72 (18.12.2013)