Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 06.03.2018, 19:45   #764
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
на ЧЕ выиграл зону 6 китом когда все ловили 13.
Ну, Гена, 9метровый кит и 9метровый дешевый стеклянный штекер это две огромные разницы, согласись!
Повторюсь, но на проблему-удовольствие от ловли нужно рассматривать комплексно!
Покупает человек такой "стеклянный" тяжелый толстый "шланг", ловит сидя на низеньком раскладном стульчике в ветер, штекер удержать не может, какое удовольствие он получит???? Только мучени и отвращения от ловли! Даже если рыба и ловится!!
Теперь другой вариант: все то же самое, только ловля с платформы, ветер дует, но штекер положил в бару и на воду, уже не так тяжело,другие ощущения....
И еще вариант: легкий штекер, тонкий и жесткий бланк ветер режет, можно ловить и со стульчика, проблем гораздо меньше чем в первом случае. А если на платформе с барой, так вообще комфорт!!!
Вариантов много, но что бы не оттолкнуло, нужно подходить к вопросу аккуратно!
Лично у меня как все пошло: все на той же Русановке , поздняя осенняя ловля, я с махами за 3 дня ловлю 0-ноль-зеро! Мне дают попробовать 13 метровый карповый штекер ,тяжелый шланг!
Но я делаю 3 проводки и ловлю 3 окуня!!! Я в шоке, потому что три дня не видел поклевки!
Сразу же купил этот тяжелый, мягкий карповый штекер! Пока ловил дома на рыбалках, все норм!Терпимо! Но со временем начал понимать, что нужно другое, жесткое, легкое, но которое требует аккуратного обращения штекерное удилище! А дальше пошло -поехало, продал, добавил купил еще лучше, продал-добавил купил еще лучшею...... короче каждый год выходят модели все лучше и лучше, и хочется менять и менять....только проблем в в бабулетах!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alessandr (06.03.2018), duffy333 (07.03.2018), Virago (06.03.2018)