Перегляд одного допису
Старий 07.04.2008, 19:53   #22
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Не могу удержаться при вопиющей антирекламе от Андрона (а может он по незнанию).
Карта Днепра от Аэроскан это уже давно не только Сорокоши. Охват от прежнего участка с Сорокошами и до Черного моря. На карте изолинии глубин, сетка промеров глубин, фарватер с номерами бакенов, характеристика качества дна.
Конечно ожидать сверх высокого соответствия трудно, но в своей основе карта достаточно детальная и очень поможет новичкам, мастерам при разведке новых мест и водителям суден по фарватеру
Олег, какая такая антиреклама? Мне уже довольно давно по ...барабану "кто кого зьисть" . Так что пусть будет по незнанию Я вот только не понимаю - кто эти изолинии, глубины мерял и когда ? А главный вопрос - зачем? Карты, те, которые я видел (может, правда, опять отстал от жизни) имеют значительные погрешности и, кроме того, речной рельеф, очертания береговой линии и т.д. из год в в год довольно сильно меняются. Да и вообще подобное скорее лоцией можно назвать, нежели картой реки, поэтому и спрашивал что есть карта Днепра. Сколько лет хожу по реке, бакены почти каждый год ставят совсем не в одних и тех же местах. Какая ценность может представлять такая карта водителям суден? Скорее вредительство
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням