Перегляд одного допису
Старий 28.12.2016, 17:05   #465
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
но тут надо выбирать что важнее .
Я думаю, что каждому рыбаку в первую очередь важна эмоциональная составляющая. И на монке мне не понравилось то, что касание блесны рыбой я не ощущаю. Я не ощущаю поклёвки, тупо кто то мою блесну куда то потянул. На вываживании тоже всё очень грустно.
При этом всех тех плюсов, которые приписывают моно леске, я тоже не ощущаю.
Могу согласиться только с данным утверждением:
Цитата:
С леской блесна (особенно мелкая) лучше тонет, а при ловле на сильном течении эти пару см иногда делают рыбалку
Это да, без вариантов. При ловле басса на неогруженную резину это очень сильно ощущается. Например при ловле на вэки, шнур очень мешает, нужно что бы леска тонула, на флюр гораздо лучше ловить.

Возможно ещё где то соглашусь с этим
Цитата:
Осенью у нас вода в реке чистая как в роднике, и рыб прекрасно видит шнур, поводок с флюра или лески не спасает, специально пробовал в очень чистую воду ловить на тонкий шнур ( # 0,3 ) и леску, с леской результаты гораздо выше.
Но и тут вопросы. Если у меня таки зародится ощущение, что шнур в прозрачной воде мне мешает, я лучше сделаю флюровый поводок в 2-3 метра длинной.

Поэтому мне в ареа ловле леска только помеха. При стримовой ловле, конечно моно ибо тут и прозрачность воды, и то что леска тонет, плюс всё же всякие веточки и камушку моно держит гораздо лучше, чем тонюсенький шнур.

Но это только моё личное мнение. Я знаю, что есть противоположное мнение от очень серьёзных рыбаков и я это мнение уважаю. Тут вопрос наверное в привычке, да и руки у всех "разные".
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docklfar (28.12.2016), SLOGGER (28.12.2016), tosi (28.12.2016), von Peschkoff (28.12.2016), yray (28.12.2016)