Перегляд одного допису
Старий 23.11.2013, 21:21   #978
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
Привет всем. Не смотря на не приятную погоду у меня все же получилось вырваться на родные места. Дождь и не приятная погода еще вчера меня предупредили что сегодня я буду сидеть дома, но моя упертость и любовь к рыбе превозмогли все и вот я уже еду в маршрутке. Вчера намотал новенький Small Game #0.3 и у меня был повод выбраться на природу. Приехав на место, заметил что дождик перестал лить и по лужам изредка капают капли. Это меня настроило позитивно. Быстренько переобувшись и разложившись на лавочке, бегу к водоему. С самого начала вешаю максимальный грузик который нахожу у себя в коробке-6 грамм и стараюсь выбросить как можно дальше (что бы шнур нормально уложился на шпулю). Повторив несколько раз вешаю всем известный страйк про мидж. Пробую дергать. Эта точка не дала поклевок. Перехожу на следующую. Следующая тоже ничего не принесла. Передвигаясь по берегу подхожу к месту где в прошлый раз у меня были не плохие клеваки. Рельеф в данном месте интересный и именно поэтому здесь и стоит рыбка. Меняю мидж и на маленький карабинчик вешаю 3х граммовый ушастик с мансовским лохом. Резкие подрывы с короткими паузами дают первую толковую но еле заметную поклевку. Из воды появился не большой полосатик. Отпускаю. Интересно, есть ли там еще такие же "братаны". Повторяю заброс и проводку. Снова поклевка, но не засекся. На следующих забросах у меня тоже были клеваки и силикон остался без хвоста. Меняю приманку и ставлю не давно купленный Тсуникичи ворм 2" в темно-зеленом цвете, но уже на 2х граммах. С первого подрыва следует мощный "ТЮК" и рыбка на крючке. За что я люблю окуня, так это за поклевки. Клюет классно и азартно. Пытаюсь поймать рыбку в этом же месте, но бросаю уже с другой точки. На втором подрыве в вершинку удилища вижу еле заметные дребезжания. Подсечка от души=). При вываживании даже фрикцион немножко сдавал, хотя я его закручиваю достаточно плотно. Перед камерой айпода красуется пузатый и икряной кокунь. Ох он меня и порадовал. Тем временем начинает усиливаться дождик и клев не заметно пропадает. Плохо. Ищу другое место. Пройдя достаточно большое расстояние вдоль берега и сделав не один заброс, я уж было немного расстроился. Думал уже собираться домой, как вдруг мои мысли перебили снова те же еле заметные движение вершинки и на другом конце что то интересное. Думал судачек, так как тащил как тряпку, но подмотав увидел что это шнурок за усы вцепился. Как всегда фоткаю и отпускаю малышку подрастать, в надежде что скоро проявит себя какая то "мамка". Но, увы, мамки я сегодня не увидел. Зато видел еще парочку поклевок, но так их и не реализовал. Время подходило к концу и пора было уже собираться. Сегодня я половил намного меньше чем обычно, но все же лучше чем просто сидеть дома перед ноутом. И подышал свежим воздухом, и отдохнул от цивилизации, и потренялся перед завтрашним фестом. С ув. Илья Вялый.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0109[1].JPG (316,8 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0108[1].JPG (301,4 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0106[1].JPG (236,7 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0105[1].JPG (183,8 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0102[1].JPG (345,3 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0100[1].JPG (297,3 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0098[1].JPG (393,6 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0095[1].JPG (321,7 КБ, 231 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей