Перегляд одного допису
Старий 30.08.2021, 17:14   #91
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.998
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Больше о людях чем о рыбах

На позапрошлых выходных, чуть ли не первый раз за сезон выперся на домашний водоем с лодочкой.

Сцена 1: Разбираю пасочки, качаю лодку, собираю удочки, вешаю мотор... по берегу идет дама с поплавчанкой и ведром, когда она проходит мимо - здороваюсь с ней, получаю здрасте в ответ, сначала она проходит куда-то за ближайшие кусты, откуда я слышу монолог в адрес там раньше засевшего и ловящего, на счет того что что "в этом озере рыбы нет, я уже на пятое место сажусь и не клюет" но собеседник похоже не был готов разделять с ней ее проблемы, и она вернулась ко мне, села в нескольких метрах, умостилась и закинулась. Я как раз все собрал залез в лодку, оттолкнулся, и совсем без задней мысли с улыбкой говорю ей:
- Вы уж извините, я немного здесь пожужжу..
Лицо дамы становится таким как будто в него накакали и она сквозь зубы вываливает
- Я щаслыва!
Ого... Ну ладно, тогда я не просто заведусь как планировал, а еще и прогреюсь прямо у тебя на поплавке, да подольше, а то ж холодно на улице

Повесил кренка позаныристее и попукал себе по бровке, тихим сапом, на дальний кордон. Дальний кордон встретил меня довольно прохладно, тролл - вообще никак. На джиг - любимые точки откликались лишь не внятными теребоньками и первую рыбу я поймал только к полудню. Это был вполне упитанный окунь из коряжек, потом еще один, и еще. К своему удивлению, я наловился буквально с пятой-шестой рыбы. Нашел, поймал, гештальт закрыт, надо двигаться дальше и искать что-то поинтереснее.

Выезжаю из за поворота и вижу по всей площади озера человек под 100 на сапах и каяках, вот прямо как на праздничной площади, и между ними на полном газу лавирует риб под хондой сороковкой с плюшкой на прицепе Такое надо видеть ) Одна из девушек упавшая от созданной волны долго не могла залезть на свой сап обратно, уже думал может помочь, но помогла ее подруга, как ни странно в сторону лодки не было ни одного проклятия, просто сказала что "хорошо телефон на берегу оставила" А возвращающаяся группа "саперов" слезно просила меня отбуксировать их на базу так как вообще край как наплавались уже, Но увы, у меня были дела поважнее

Сцена 2:

Действующие лица, я и супружеская пара на прокатном каяке.
Не доходя 10-15 метров до моей поставновки видимо решили передохнуть, и заодно понаблюдать, прошло несколько минут я у них на глазах ловлю вполне товарного окуня и делаю с ним сэлфи - слышу с их стороны "Хахаха..." бросаю его туда где взял - Душераздирающее АХХХ!ОХХХ! Подплывают уже близко, начинают задавать вопросы:
- А на кукурузу здесь поймать можно?
Смотрю на его снасти - китайский телескоп с катушкой и здоровенным поплавком, а на метровом свесе - кукуруза. Ловит он на эту чудо снасть методом трола по фоновым глубинам 10-12 метров. Честно и без стеба отвечаю:
- Вероятность поймать на кукурузу есть, так как и карпы и лещи в озере имеются, но таким методом маловероятно.
- А на червя можно?
- С большей вероятностью чем на кукурузу, но с такой тактикой тоже шансов не очень много.
- А я червей не купил... А вы на что ловите?
- На резину и пластмассу, мне на червя не очень интересно.
Лицо собеседника принимает оскорбленный вид и без дальнейших спасибо\досвидания неумело пошлепывая веслами удаляется со сцены.
Проскочила мысль, если бы ее было можно так поймать, то ее бы уже давно всю выловили, но не стал озвучивать как малость обидную и тут такое
Пардон за смазанную концовку, но подустал писать уже может еще позже дополню если наснага накатит

Востаннє редагував zbb: 30.08.2021 о 17:23.
zbb зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей