Перегляд одного допису
Старий 01.06.2012, 08:22   #50
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Саня, та я тоже стрелял амуров, но чтоб прямо тянуть моё бренное тельце в 65кг. живова веса, такова не было. Больших правда не встречал, поэтому и интересуюсь.
Миша, я думаю что они как и люди по характеру разные бывают. Того о котором писал стрелял в Суле. Протянул он меня по течению метра 3-4, но его вес 6 кг, а мой ок.80.
Стрелял других амуров прим. такого же веса в озере - уже не те бойцы что речной.
Речной по моим наблюдениям он более динамичный. Во всяком случае в реке в основном их ходовых встречал.Может быть еще потому, что в основном на стремине перекатов их искал. Выходят так резко и непредсказуемо, что среагировать для точного выстрела не часто выходит.
У меня опыт по амурам не большой. В озере, где их стрелял разницы в поведении день\ночь не заметил. Весь стоял в густой траве, ходовых(плывущих в верхних горизонтах) не встречал. Но они там ОЧЕНЬ разбавлены водой.


Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Три года назад друг застрелил в каневском водохр. амура на 32 кг. Шел вместе с сомом на зимовку.
Андрюха, а друг рассказывал как взял - обездвижил или потягались?
Витя (Vikt) на Суле самого большего кажись на 26кг брал.У Вити по амурам опыт очень приличный. Мож поделится наблюдениями.

P.S. Я вот только думаю, хорошо бы было весь этот треп про амура в раздел "Рыбы" перенести, а то потом затеряется безвозвратно.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 01.06.2012 о 08:27.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (01.06.2012), Hunter (01.06.2012), pithon65 (01.06.2012), ribo4ok (02.06.2012), tihan (05.06.2012), Сергей Шишкин (01.06.2012)