Перегляд одного допису
Старий 25.01.2019, 13:36   #1386
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Поскольку тема о шнурах, спрошу и я.
Что мне даст покупка шнура за 1200 грн. по сравнению с шнуром за 750 грн. при том что сейчас я ловлю китайским ХантерПро за 120 и вполне доволен?
Не только о шнурах ...
Вопрос для Вас, как я понимаю, риторический, раз Вы даже конкретные марки шнуров не указываете, а меряете исключительно в грн.
Но, если Вам действительно интересно, лучше попробовать самому Пока не попробуешь, не поймешь "даст" или "не даст" и нужно ли Вам это. (Или не пробовать, раз Вас все устраивает.)
Потому как достоверно никто (и я в т.ч.) не ответит Вам на этот и подобные вопросы - "что ВАМ даст шнур/катушка/удочка и т.д., который дороже чем какой-либо другой". У каждого свои ожидания, предпочтения и требования к снасти, понимание снасти и комфорта со снастью, гармонии так сказать . Ну и платить за этот комфорт или "разницу в качестве" все готовы по-разному.
То, что одному важно, другой может и не заметить. Кто-то готов переплатить за более дорогой и мягкий шнур из-за невыносимого для него шума в кольцах, кто-то его вообще не замечает. Кому-то условия ловли диктуют тонкий и крепкий шнур, а переходить на более мощную снасть он не хочет (религия не позволяет или еще что ) и он счастлив, что нашел шнур за 750/1200 и т.д., который его устроил, другому же это не нужно, он всегда ловил мощной снастью и его все устраивает. И слава Богу ! Ему действительно может и не нужно ничего менять. Я, например, когда-то попробовал более дорогой Санлайн PE EGI HG, но ничего не найдя в нем для меня нужного, чего нет в ЮГК СуперДжигМен, я его больше не покупал. Но кто-то нашел ... Примеров может быть масса ...
Маркетинг конечно тоже присутствует , но при всем при этом зависимость цена-качество все же четко прослеживается. Просто кому-то это качество может и не нужно совсем или не соответствует его представлениям об адекватной цене за "разницу" ...
В общем нет одного рецепта для всех - "даст или не даст"

ПС а тема эта вечная, как я вижу

Востаннє редагував Gennady: 25.01.2019 о 15:01.
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (27.01.2019), SVP (25.01.2019), yray (25.01.2019)