Перегляд одного допису
Старий 07.03.2017, 13:39   #90
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
В России активно пользуются спросом само\сборные батареи, собранные на основе элементов 18650. Например, используют для питания 12 В эхолотов. Так же для шуруповертов и т.п. Изучив, найденную информацию, я понял, что для нормальной работы такой собранной батареи необходимо использовать балансировочную плату (для правильного процесса зарядки). Плюс к этому, желательно пайку осуществлять специальным точечным паяльником (не знаю как он точно называется, визуально паяет как сварка). "Правильная" зарядка у меня есть (АйМакс). Платы есть на АлиЭкспрессе. Паяльника такого у меня нет, можно использовать пластиковые боксы, которые есть на любом радио рынке. Однако это дополнительная "громоздкость". Хотелось бы заказать такой, правильно собранный, АКБ на 12 В у какого-нибудь специалиста, который точно знает что делать. В Украине я объявлений о сборке таких АКБ не нашел. Вернее есть одна контора, которая занимается АКБ для летающих "игрушек", но хотелось бы заказать такой АКБ у частного мастера, а не у фирмы, да и не ясно возьмутся ли они за мой заказ.
Собственно вопрос. Кто сталкивался с эксплуатацией таких АКБ? Кто знает мастера, который взялся бы за это?
Аргументы в пользу использования у меня следующие - соотношение вес\габариты\емкость, на мой взгляд, очень привлекательные.
Недостатков тоже полно - цена, "не любовь" к низким температурам, не простой процесс зарядки, есть и др.более мелкие недостатки. Однако, на рыбалке, в период жидкой воды, все эти недостатки меркнут.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням