Перегляд одного допису
Старий 04.09.2009, 08:21   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Тут есть один момэнт, больше психологический... Разница в цене 2 и 4-т средней мощности (30-50 лс.) в среднем 10-15% (или не так? Мож, что-то путаю?). Это ок. 10-15 тыс. гвн. В прошлом году я выкатал на 2-т 500-600 литров смеси, точно не считал. Разница была бы грубо 300 литров бенза, с учетом масла. Это 2000 гвн примерно. Т.е. как-бы за 5-7 лет отбивается прибыль... Но это пока, х.з. на сколько арабы и следом наши барыги в очередной раз поднимут цены, чтобы бабла срубить. Как бы до года срок окупаемости не сократился .
Но еще есть как минимум два существенных нюанса. Во-первых, лучше раз напрячься и заплатить сразу лишних 10-15 К гривен, чем влазить в нечто, вроде кредита, "проценты" по котрому придется платить пожизненно. Во-вторых, при меньшем расходе наверняка я бы выкатал те же 500 литров, а то и больше, собственно, просто есть некий лимит расходов на ГСМ, сообразуясь с оным и строится тактика покатух.
Ну вот именно так и есть, 2т это именно аналогия с кредитом.А на счёт расходов на покатухи,не совсем верно.Суть в чём,я к примеру,как ходил под Украинку,так и хожу,а вот стоимость такой поездки выросла за счёт стоимости ГСМ.Но в сравнении с 2т мотором у моего кума (мы вместе выходим) я здорово экономлю.И та разница стоимости в гривнах между 2т и 4т быстро сокращается.Поэтому при покупке 4т ,переплачиваем 1 раз,а в случае с 2т ,пожизненно.Но опять повторюсь,мелких 2т,это не касается.
Руслан 35 зараз поза форумом