Перегляд одного допису
Старий 05.06.2018, 14:39   #41
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Снова прошу совета по тюнингу!






на картинке - лодка с гидролыжей и обратным интерцептором (загиб)
данная конструкция применяется и на Бриге и на Зодиаках, т.е. прогиб днища- не брак, а конструктивная особенность. На средних скоростях поведение практически идеальное, режет волну, не забрызгивает. При движении по волне против ветра, эффект прилипания носа пропадает и лодка летит на полной скорости.



1 картинка как есть! Лодка с увеличением скорости жмет нос. Кав. плита выше днища на 24 мм.

2 картинка - если заглубить ногу мотора чтобы антикав плита была ниже транца есть ли шанс с помощью трима и антикавплиты оторвать нос?
3 картинка - если по днищу убрать прогиб (наложить слои эпоксидки, забить прогиб до ровного состояния) получиться что днище увеличивается к транцу, т.е. в теории снова будет жать нос.
4. картинка срезать гав-гав-гав- загиб на транце и выровнять днище.


Прошу советов у практиков (не теоретиков) как реализовать любой из вариантов практически я знаю. Хочется выбрать наиболее простое решение. Вариант поменять лодку не рассматриваю (минимум до осени). Для каждодневной эксплуатации устраивает на 100%. Но и плужить на полном газу не хочу. Поведение лодки не меняется ни при носовой ни при кормовой загрузке. Запас мощности при моей загрузке - 1 л.с на 12 кг. (пробовал ходить на легке -теже грабли) Т.е. в теории лодка должна идти на пятке, но идет как идет.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням