Перегляд одного допису
Старий 27.04.2017, 12:49   #135
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 952 раз(а) в 472 сообщениях
Приехала мне вторая haibo smart, на этот раз модель 51, под лайт. Палка будет Favorite Synapse BFS 5-14 г. Взвесил шпули: меньшей емкости весит 11.76 г, большей -- 10.59 г.
В связи с этим интересный вопрос: что будет лучше с точки зрения заброса легких приманок (5 г) при равной длине намотанного шнура: более легкая шпуля, но с меньшим эффективным диаметром или более тяжелая, но с большим диаметром?

p.s. из коробки катушку повертел в руках, и что-то мне в ней не понравилось. Разобрал, оказалось, что смазки на зубьях шестерен ГП нет. Остальные трущиеся поверхности смазаны достаточно, а ГП вообще сухая. И кнопка разблокировки шпули тоже нажималась с ощутимым трением. Вытер заводскую смазку, смазал хорошей, собрал, стало норм.
Не нравится только обгонная муфта: обратный ход хоть и небольшой, но есть, стопорится не мгновенно. С завода там была консистентная (но не сильно густая) смазка, я заменил жидким маслом, но это ничего не изменило. В другом моем экземпляре, модель 151 MCS, этот узел работает идеально, все сбито, претензий к нему нет. Интересно, подходит ли к этой катушке какая-то другая обгонная муфта, заведомо хорошего качества? Никто не заморачивался заменой? Или, может, как-то можно добиться мгновенного стопора обратного хода от той, что есть?

p.p.s. еще забыл: в том подшипнике, который установлен в торце ведущей шестерни и прижимается к корпусу планкой на двух шурупах, смазки не было ВООБЩЕ, то есть, совершенно сухо, а между тем, этот узел можно спокойно забить смазкой полностью, и будет оно там в ней крутиться как в масляной ванне.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням