Перегляд одного допису
Старий 02.12.2018, 20:11   #2779
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від MSV1970 Переглянути допис
Передвигать вдоль лодки будет не удобно, а может быть и вовсе не возможно,из-за прижима баллонами. В общем решать вам.
Да и еще не маловажный момент, распределение нагрузки на позвоночник при ударах. Единственное спасение это стойка с амортизатором,ну тогда вообще цена будет космос. Удачи.
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
По моему мнению, вся система позиционирования кресла, будет применена 1-н раз при выборе удобного положения и в дальнейшем использоваться не будет. Рама увеличит "жесткость" нднд и "поможет" более четко передавать удары на кресло. Использование коврика из вспененных материалов, будет затруднять перетекание воды к транцу. Перемещаться по лодке (при ловле спиннингом) будет неудобно/не комфортно, наступая на раму.
Для меня самая оптимальная конструкция - кресло закрепленное на крышке экспедиционного ящика.
Передвигать довольно просто, т.к. фикирующие разжимы будут пружинящими и легко отстегивающимися. Чуть позже выложу 3D эскиз в SketchUp'е. Потянуть раму с креслом общим весом порядка 10 кг вперед-назад как салазки по армирующему слою НДНДшного пола вряд ли такая уж сложная задача. Отщелкнул разжимы, подвинул, расщелкнул. Точно не сложней перемещения рамы, закрепленной на ликтросе. А если говорить о перемещении кресла с борта на борт, то вообще не сравнимо проще.

Что касается передачи ударов на кресло и с кресла на позвоночник, то не думаю, что мягкое кресло с полиуретановой пеной на такой раме будет жестче передавать удары на позвоночник, чем жесткое кресло, расположенное на экспедиционном ящике или закрепленное на банке или на висящей на ликтросе раме. Я молчу за обычные банки, на которых люди ходят годами )))). Ну а если совсем уж хочется мягкости, то вот такой Shock Absorber от того же Attwooda удорожит конечно конструкцию, но не до небес.

Что касается того, что эта конструкция будет установлена по месту раз и навсегда. Так бывает, когда "ай, геморройно разбирать, хрен с ним, и так сойдет". Идея как раз в том, чтобы любые перемещения кресла были максимально упрощены. И тогда потратив от полуминуты до двух ставишь кресло там, где удобно. Тем более, что для переходов, квока и ловли взаброс удобны три разных положения кресла.

Вспененных ковриков не планировалось. Максимум пятаки из неопрена или силикона. Поэтому воде ничего мешать не будет.

Ну, а насчет мешать ходить... Не знаю, наверное, чутка может мешать. Но тут уж выбирать "или шашечки или ехать". Не думаю, что это будет такое уж сильное неудобство.
Ну, а если совсем не понравится, то можно расписать, как это было удобно, и попытаться продать

Востаннє редагував Jaffar Al-Battany: 02.12.2018 о 20:31.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом