Перегляд одного допису
Старий 05.11.2018, 14:54   #2767
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Thumbs up Сезон 2018

Небольшой текст, и пара коротких видео

Ранее я писал, что сниму видео РИБа в ходу, наконец сложилось и с погодой и со светлым временем суток.




https://youtu.be/nSRLVb2W4UM

Немного о поведении Навигатора Rib-380. В настоящий момент, на мой придирчивый взгляд, ход просто идеальный и более того по ощущениям, есть еще запас для роста: видно что можно увеличить скорость поиграв винтами или поставив более мощный мотор.

Риб использую под дистанцией, загрузка от кормовой до центральной;в зависимости от задач. Что с одним, что с двуми, что с 5 чел. Риб идет "правильно" не роет носом, не кобрит, с помощью трима можно регулировать тангаж (продольный наклон) На видео я, бак 35л в корме, в носовом рундуке жилет и ЗИП.
Пару слов за "Стронгер" - идея лебедки отличная, редуктор работает тихо,а вот роульс это нечто, но исполнение гуано, экономия на всем и уровень ПТУ; ничего нет "морского исполнения", разъемы неизолированные, конструкция максимум оцинкованная и разноборазные гальвано-пары, медь -оцинковка, нержа-оцинковка, оцинковка-чермет... Скорость подъема тоже субъективно ниже задекларированной. Вобщем покупать "Стронжер" можно, работает тихо, но за 200+ американских денег хотелось бы увидеть хотя бы нормальные влагозащищенные разъемы и реле, и отсуствие колхозного исполнения.


И чтобы подвести итоги моего "тюнинга"

Хочу поблагодарить всех, благодаря кому я в настоящий момент получаю удовольствие от полностью завершенного проекта:
Игорь Hippo, Денис (Навигатор), Паша Ozzi, Гена Б., Леша КТМов. Рекомендую всем обращаться к этим форумчанам - безупречная репутация и профессионализм.






https://youtu.be/RlrMomudjo8
И коротко о вкладе каждого в мой Риб

Игорь и Денис - собственно сам Риб, контроль качества и доработки под мои хотелки.

Как пример: по моей просьбе уключины были перенесены к носовой банке, очень удобно при подходе, оригинальная расцветка ит.д. Игорь Hippo контролировал процесс изготовления и обкатывал Риб.

Паша Ozzi - это ИНЖЕНЕР и СПЕЦИАЛИСТ. Именно его девайсы служат и радуют меня - реле-регулятор, блок сопряжения тахометра, отмечу что делалось это под хотелки, с учетом используемых приборов. И конечно же помощь и консультации в подборе винтов, в настройке комплекта.

Гена Б. - приятные цены и наличие всяческих шалабушек и ништяков, а также безупречные гарантийные обязательства. Благодаря Гене на моем Рибе появилась дистанция и за сезон эксплуатации пока только положительные эмоции.

Леша КТМов - точнее Леша и Дима- это "золотые руки". Их изделия я использовал еще на Колибри, и т.к. при вполне демократичных ценах качество безупречное, и в случае РИБа я обратился к КТМову. Практически все допоборудование на лодке изготовлено Алексеем: носовая платформа под лебедку и мотор-гайд, стойка под эхолот, которая со временем трансформировалась в рулевую консоль, кресла, которые на порядок комфортнее стоковых лавок, и особо отмечу мелочь, но очень грамотную и приятную - держатель (струбцину) датчика структур-сканера. Это просто ВЕЩЬ !!! - эхолот держит дно на скорости до 40-45 км/ч, есть защита от ударов и при этом нет никаких "петухов" и необходимости каких то регулировок и прочего.. И отмечу - что все допы с нержавейки, а это и внешний вид и отсутсвие потеков на лодке.

Все проверенные лично и рекомендуемые контакты я озвучил. Всем спасибо!
Oldmen_a зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (06.11.2018), hippo (05.11.2018), Jaffar Al-Battany (16.11.2018), oleg_5 (22.11.2018), YuraMYA (05.05.2019), БЕРКУТ (06.11.2018), Гена Б. (05.11.2018), КТМОВ (05.11.2018), Оzzy (05.11.2018)