Перегляд одного допису
Старий 29.11.2011, 09:24   #2
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.851
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
На малька на поплавчанку

Ловил несколько раз. Много-много лет назад, поехали в выходной в сторону Кончи, свернули где-то за динамовской базой, тогда еще не было дач и намывов, проехали по лугу и выехали к какой-то малюсенькой речке или протоке. Ну и давай пытатся ловить. По берегу идет мужик, с поплавчанкой, останавливается облавливает места. Подошел ближе стал недалеко от нас, в таком месте: речка чуть расширяется и по центру островок, на который можно перейти в болотниках через мелкую протоку, и начал ловить в глубокой, а ширины там метров 10. И ловит одну за одной. Мы Костиком, тогда моим постоянным напарником, офигели но еще больше мы офигели когда мужик, достал марлю и начал в мелкой протоке ловить малька. Оказалось что ловил он окуней на малька.
На следующий день, с поплавчанками и какой-то марлей, мы были во всеоружии И таки свершилось чудо - мы тоже стали ловить Снасть обычная поплавчанка, настроенная на... любую рыбу от карася до плотвы у каждого наверное были такие удочки Причем ловилась вся рыба, восновном окунь, но попадались и малюсенькие щурята. Я даже поймал какую-то белую рыбу, без зубов, с чуть клювообразмным носом, которую методом исключения идентифицировали как жереха, поскольку он не был похож на щуку, окуня и судака, а из хишников был еще какой-то загадочный жерех Это был мой первый жерех
Мне тогда очень понравилось с удовольствием бы еще так половил...
И еще раз пришлось так ловить. Это было в Петрушках, куда мы поехали половить карасика на разведку, но было глухо как в танке. Тут подходит местный с мальками, чуть половил и свалил, правда перед уходом дал остатки мальков, и мы даже что-то поймали.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maximer (06.11.2014), SLOGGER (29.11.2011), Балыкши (07.12.2011), Геннадий С. (16.08.2012)