Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 06.03.2007, 19:09   #47
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Колись,что за механизм такой в "Ц-4"? где чертежик посмотреть или картинку?
Чертежа у меня нет, но думаю, что пояснить смогу . Обычный механизм захвата гарпуна (используется на большинстве арбалетов европейского типа – Omer, Beuchat, Picasso, Cressi) – это когда точка захвата гарпуна находится перед курком (если смотреть горизонтально). Реверсионный захватывающий механизм – соответственно наоборот – вначале курок, а за ним захват гарпуна. С первого взгляда разница небольшая (просто реверс), но фактически реверсионный механизм обеспечивает гораздо большую надёжность (особенно при использовании двух и более мощных тяг). Помимо этого реверсионных механизм позволяет сместить точку зацепа еще на несколько сантиметров назад, тем самым увеличив мощность ружья, при прочих равных характеристиках (для С4 это 8см дополнительного растяжения тяжей на метровом ружье - т.е. мощность будет как у 110см.). Реверсионный механизм -стандарт де-факто для деревянных арбалетов, а также С4. Он обладает только одним недостатком – более дорогой в изготовлении
Выше я уже привёл картинку с сайта Абелана – вот это как раз и есть реверсионный!
************
Бывает же такое (!), уже после того, как написал этот пост, зашёл на medfish.com - там народ как-раз реверсионный механизм обсуждает (только собственного изготовления) со всеми картинками!!! http://www.medfish.com/forum/viewtopic.php?t=1158
Там, кстати, и детальные чертежи для изготовления есть!
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням