Перегляд одного допису
Старий 05.08.2009, 12:33   #74
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
на мотололдке есть тема большая свежая, там в основном самоделки из хозприцепов. их плюс- дешевизна и безгиморная регистарация. у меня знакомый своял уже второй прицеп- чудо! новый металл независмая подвеска, литые диски с оч широкой резиной (он работает на авторазборке)регулируемый винтовым встроенным домкратом передний опорный колесик, ролики и ложемент. но зарегить их практически невозможно-нужна куча экспертиз. о н оценивает эти изделия в 300 долл ( его труд уже включен) хотя одна лебедка тянет под полтинник. Это я к тому, что сделать лафет несложно но из-за регистраации приходится переделывать хозприцеп. вот и задумался я об этом. все равно хозприцеп у меня ( белорусский с выдвигающимся дышлом) только длЯ приврозки лодки в деревню на сезон. но к примеру обь1 в одиночку хоть и можно погрузить, но царапаешь. по развесовке: вряд-ли угадаешь сколько будет веса на фаркопе. поэтому упорную площадку под нос нужно делать передвигающейся. тогда можно больше-меньше вывесив транец с мотором сделать желаемую нагрузку. на обычном хозприцепе я лодку укладываю так, что вес килограмм в пяток давит на фаркоп. но непереоборудованый хозприцеп это не выход, конечно, он высоковат по сравнению с лафетом, но вот на мотолодке иллюстрации и примеры нормальной эксплуатации переделаных хозприцепов. на фото дышло почти не высунуто.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001уу.JPG
Переглядів: 486
Розмір:  53,3 КБ
ID:	38318  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням