Тема: АКВАСТАР
Перегляд одного допису
Старий 15.11.2017, 22:09   #188
игорь саныч
 
Реєстрація: 19.03.2015
Звідки Ви: киев работаю, когда не на рыбалке
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 687 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей, сервис AQUASTAR Переглянути допис
Люди добрые, я три дня не отвечал на форуме и уже такой шум!
Успокойтесь, никто никого не игнорирует. Я в выходные семью в село возил. Там интернета нет. Да и, блин, тупо не хочу в выходные работать! Понедельник-вторник приходил с работы поздно. Пока дом.задание с детьми сделал, помыл, уложил. Не до форума, реально.
А теперь – да. К Вашим услугам.

Игорь Александрович, я с Вами прошлый раз около часа катался по осенней воде.
Разве можно это называть игнорированием?

Я Вам полностью собрал лодку, обкатывал её с Вами, а потом разобрал и помог положить в машину. Это что тоже игнорирование?

Помните, я Вам сказал: «Пожалуйста, сформулируйте точно, на что Вы жалуетесь»?
В итоге Вы мне ответили: «Брызги в лодку и рысканье».

Я садился в лодке везде, где Вы мне говорили, но РЫСКАНЬЕ, о котором Вы мне говорили тогда и пишите сейчас, так и не проявилось. Лодка шла настолько ровно, что я даже румпель отпускал на максимальной скорости.
Ведь так?

Мы с Вами разогнали лодку до 38 км/ч. Но даже и на этой скорости БРЫЗГИ В ЛОДКУ НЕ ЗАЛЕТАЛИ.
Так ведь?

Мы прошли с Вами по воде достаточное расстояние: от моста Патона почти до моста Метро.
Вы не смогли мне показать ни рысканья, ни брызг. При этом Вы постоянно вели себя так, как будто я в чём-то виноват.

Я сделал всё, чтобы Вам помочь. Я приезжал в любое удобное для Вас место и время по первому Вашему требованию. Я без лишних разговоров сам надувал, собирал, сдувал и разбирал для Вас Вашу лодку. Я предлагал Вам другую лодку на замену этой, пока забирал её в ремонт.
Ведь так?

Разве это, игнорирование?

Посмотрите на себя, как на покупателя, моими глазами. Вы увидите человека, который сначала по телефону много жаловался и всячески упрекал, а потом, по факту пока я был возле него, не смог предъявить ни одной проблемы из тех, за которые трепал нервы.

А теперь ответьте, какого ответа Вы от меня ожидаете теперь? Или теперь Вы хотите, чтобы я для Вас «шаманил» по фото или по видео?

Я вам сказал тогда и говорю сейчас, что я должен УВИДЕТЬ ПРОБЛЕМУ для того, чтобы иметь возможность её устранить.
Так видео не показательно!?!?!! И на русановке крайний проход перед вами с рысканьем на 3/4 хода было! На что ваш ответ - я дергаю румпель сам.
Да я же не отрицаю вашего присутствия на покатушках. Но 2 с лишним месяца перекладывания лодки из моей машины к вам на склад на 2 недели каждый раз с нулевым конечным результатом - это неправда?! И отписка вашего начальства это моя выдумка?! Мы с вами говорили на эту тему не раз - но вы на белое говорите черное и " не видете проблему". Я не раз писал, что готов в присутствии сторонних наблюдателей все повторить на воде .
Надоело , заплатив немалые деньги, нервно курить на берегу и смотреть на нормально работающие лодки. Решите проблему и все будут улыбаться..
То что брызги в лодку при двойной посадке не залетали это одно, но "петухи" за кормой от движка были немалые
Лодку на замену предлагали. Но от предложения прошло три недели и никаких движений сделано не было. И заметьте это все в самый разгар сезона, когда каждый выходной ожидается еще с понедельника. А в ответ " я лодку еще не сдал и т.д." . Я вам говорил, что если бы я своим заказчикам исправлял свои или своих работников огрехи в течении даже месяца, меня бы уже так финансово построили, что мало бы не показалось..

Востаннє редагував игорь саныч: 15.11.2017 о 22:19.
игорь саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням