Перегляд одного допису
Старий 16.06.2010, 14:03   #51
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
хе-хе. Внутреннее сопротивление источника тока много больше сопротивления нагрузки)
и опять никакого напряжения)))
на самом деле понятно что не приложив напряжения - тока не получить. просто в некоторых схемах напряжение пофик)
согласен. я ксттаи про аккум нислова. голая теория) 15 лет КПИ мля. Кстати разрабатывали приборы измерительные.
так что там в какойто теме был пасаж про стрелочный прибор и мультиметр - вобщем правильно. но среднеквадратичное значение (RMS) как мне кажется уже даже китайцы научились измерять) пикфатор оставляем в стороне
Коллеги значит, КПИ-РТФ...
С источником тока разобрались. Либо его внутреннее сопротивление стремится к бесконечности, либо играясь напряжением достигаем постоянства тока вне зависимости от нагрузки. Что собственно и реализовано в таких источника вживую.

Пассаж был в этой теме. Китайцы то научились, только экранировать они свои девайсы нормально не умеют. Прибор, при заведенном движке, даже никуда не тыкая клеммы, уже чего-то показывать начинает... СовеЦкий же цифровик с задачей "на ура" справляется, но вот его габариты и все остальное... Ладно, то таке...
Просто я с зарядкой вдоволь набаловался еще в розовом отрочестве. Жуж-968 в семье был, а у него реле-регулятор вообще механический. Пока работает - все ок, но вот как только пружинка уходит - аккумулятор через сезон выкидывается... Поле для инноваций было непаханное. В итоге - работающий электронный блок зарядки в роторе генератора стал прототипом для выпускной бакалаврской работы, в купе с цифровым тахометром и линейным индикатором того самого RMS...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням