Перегляд одного допису
Старий 22.12.2006, 16:05   #6
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
Для Fantom
Что-то я про Таню не понял . Где можно прочитать Может ты имел ввиду жену Пипина - Audrey Mestre? Она погибла пару лет назад.
В Киеве буду только к Новому Году (где-то дней на 10) - затем снова в командировку, - поэтому не знаю, смогу ли пообщаться с А.Лагутиным.
По нырянию в глубину - 30-40м - это ты в карьере такую глубину найдешь? На черном море 25м это как 35-40м в красном Насколько я представляю, переносимость организмом глубины (высокого давления) зависит, в первую очередь, от элластичности и адаптированности диафрагмы. Молчанова где-то говорила (писала), что 30м в первые разы это реально, но осторожно . Я больше 24-25м пока не нырял.
По замерам - я весной приобрёл D3, но кол-во гребков, по привычке, всё-равно считаю
Амет, про Таню,если ошибся ,то пардон-я писал,что неуверен,скорее всего перепутал с Андри Местр. Про глубину в 30-40м я говорил о Море! в карьерах у нас макс 25,в самых лучших из них прозрак до10м! трава растет на 8м! ниже18м- полная ночь,насчитал 2 четко выраженных термоклина,один был на 6м,затем слабый на 12-14м,а ниже 20 вообще полный п..На море 25метров-это глубина на глазок(по буйрепу и кол-ву продувок,с погрешностью) реальнее всего,было еще глубже-и нырялось легко! Основное время,это плавание по вертикали,внизи вверх, задолбаешся махать ластами...скольжение,залежка или плавание возле дна,это до минуты,может минута с копейками.Весь нырок в пределах 2,5-3минут.Надо чаще выезжать и нырять,реально-мало практики,время пребывания ограничено 2-3 днями, по 2-3 раза за год и погодой. и Про диафрагму,тоже слышал,вот в чем соль-первые нырки за 15метров,это разныр-ощущается дискомфорт в животе,такое ощущение,что воздуха в легких совсем нет(очень похоже по ощущениям-как на полном выдыхе).Может это и есть диахфрагма? Про ныряния в одиночку,сам знаеш,об этом много писалось и говорилось,можно невернуться.А найти чела,чтоб понырять вместе,так нефакт,что найдеш и нефакт,что этот чел ваще сможет нырять тоже.Меня жена после моря уже без буйка на охоту непускает,и на море говорит,буек неснимай-она наблюдает... А кроме Д-3,есть приборчики более дешевые?мне пока финансы недают купить эту прибамбасу.В магазине часы "касио" висят-750гр,незнаю стоят они того?
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням