Перегляд одного допису
Старий 19.11.2016, 00:33   #1137
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
Цитата:
Допис від medves Переглянути допис
У Пасечника практически на всех фото приманка одна и таже и в том же цвете.Может у него и щука там одна и таже в одно и тоже место приходит на фотосесию Хоть цвет приманки поменяй ато дежавю какоето
Попробую на шутку ответить вполне серьёзно. 99% моих рыбалок проходят на реках с разной скоростью течения и глубиной. Найдя интересный участок ( по эхолоту) я как правило делаю под него новый джерк. Почему? Потому что я интуитивно знаю с какой "оптимальной" скоростью джерк должен тонуть до заданной глубины проводки, что бы потом на паузах, он сохранял этот рабочий горизонт. При чём эту скорость ( погружения) я изначально подгоняю под свой ( летний или зимний ) темп проводки. А так как практически всегда я ловлю " upstream" то все эти три составляющие сбалансировать очень не просто. Зато потом, особенно на больших глубинах, я всегда четко знаю где и как идёт мой джерк. В холодное время года это особенно важно. На последних трёх рыбалках почти вся рыба была поймана на "свежевыструганный", самый глубинный "Джокер". А делать его пришлось из за небывалого осеннего подъёма уровня воды ( и как следствие увеличения скорости течения) на Донце и Орели. Почему почти все зелёные? Потому что по опыту не одной сотни рыбалок ( а это сотни пойманных щук), этот цвет работает буквально 12 месяцев в году. По любой погоде, прозрачности воды и степени активности щуки. Всё сказанное, исключительно моё личное мнение...
пасечник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей