Перегляд одного допису
Старий 20.12.2014, 05:11   #129
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
5 в одном

И снова здравствуйте!
В прошлую среду мы вновь со своим бригадиром отправились на рыбалку. На этот раз на север от города, километров за 200. Было запланировано посетить два озера, одно по окуню, второе по судаку. По утру принялись искать окуня, а судака оставили на вечернюю закуску, так как активным он становится ближе к закату солнца.
Окуня нашли на меляке у зарослей камыша. Наконец-то мне удалось споймать достойного, по местным меркам, полосатого. Рекорд по Альберте всего 2 фунта и пару унций, что чуть меньше кила. Так что большими они тут не растут. И вообще его трудно найти, много рыбы мрет за долгую зиму.










Еще Стивену удалось словить маленькую щучку и вайт фиша, ставшем бонусом номер 1 того дня. До этого, ни я, ни он, его никогда не ловили, я так вообще видел его впервые. Симпатичная рыбка, они тоже растут до впечатляющих размеров.







На этом рыбалка на первом озере подошла к концу и мы выдвинулись в сторону следующего озера, что было еще в 100 км пути. Огромный водоем под названием Calling Lake. Противоположного берега реально небыло видно, белая ледяная гладь плавно сливалась с горизонтом.
По прибытию обнаружили что на лед еще никто не выходил, уже второй раз в этом сезоне мы "открываем" озеро для ловли)) Под толстым шаром снега нас ждал довольно крепкий лед в 15-17 см. Протопав метров 600 от берега мы пробурили свои лунки.
Первым распечатался Стив, вытащив на лед хорошего Агапа...




Раздача началась около 3:30, как он и говорил. Минут через 5, Стив тянул уже второго клыкастого. Я уже было опечалился маленько. Но настал и мой черед. Забурившись недалеко от компаньона я зацепил своего первого судака со льда. Фотки нету, но это можно посмотреть в видео ниже. На судака здесь норма 1 на человека, еще и не каждом озере. Так что своего мне пришлось утопить, и второго которого я поймал попозже тоже. Но ничего, ощущения того стоят.

Уже было собрались уходить, т.к. реально темнело. И тут прослледовала мощная поклевка. Я уже было подумал зацепил клыкастую торпеду, ан нет. Гостем программы и бонусом номер 2 стал - Налим! Да еще какой!?
Непередаваемый кайф держать его мощное, извивающееся тело в руках. Рыба - мышца. К счастью налим здесь не в Красной Книге, и я забрал его домой на знатный ужин. Тут многие им брезгуют, не понимая чего теряют. Спрос на него минимальный, поэтому на большинстве водоемах их можно брать до 10 шт. Но поймать его не так легко, так что мне попал так сказать залетный трофей.







Так и получилось что за один день нам вдвоем удалось выловить 5 разных видов рыбы: Окунь, Щука, Вайт Фиш, Судак и Налим. Экстраординарный день и, пожалуй, самый насыщенный в моей практике ловли со льда.

Также к вашему вниманию предоставляю видео-отчет по данной вылазке.

Приятного просмотра!




НХНЧ!!!
Eugene зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronik (24.03.2015), Eugene_Goroh (07.01.2015), joshwo (21.01.2015), Shakal (18.03.2015), TaraSkin (12.01.2015)