Тема: Кипр
Перегляд одного допису
Старий 14.08.2013, 21:10   #57
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від FR Переглянути допис
Я больше говорил о том, что далеко не все виртуозно владеют всеми способами ловли. Виртуозов мало. А пытаться ловить совсем незнакомую рыбу да еще и снастью которую ты по тем или иным причинам не приемлешь или не понимаешь мне кажется как то не комфортно. Лучше попытаться найти свою рыбу и поймать от этого кайф. Я первую бассовую поклевку заработа на спинербейт. Но так как я ловить на спинербейты и подобные железяки мягко говоря не очень люблю, то снял его. Нашел подходящее место и стал ловить на то, на что ловить люблю и умею(как мне кажется)-силикон. И скоро все наладилось.
В нашем случае так и было . Учились по-ходу. Радости моей не было предела, когда я поймал первого басса на вэки. В первые дни еще немного клевало на техас, потом вода поднялась на 2 метра и во первых многие места стали недоступны, а во-вторых он перестал клевать на джиг, пришлось осваивать новые для себя методы. Я до этого не верил в спиннербейт и вообще не люблю железо. Кое-кто до последнего упирался, не верил в вэки и не хотел на него ловить, но когда два дня товарищи ловят, а ты без поклевки - приходится учиться. И потом новая непонятная снасть уже записывается в любимые. Конечно, если ехать отдыхать, можно просто забить и не ловить, если не клюет, но мы ехали целенаправленно на рыбалку, поэтому вариант такой не рассматривался даже. Но и место где клевал на воблеры мы нашли, на Дипотамосе, на теплом сливе - такое себе маленькое эльдорадо, и оторвались, но на следующий день уже его не было. Я не пытаюсь навязать кому-то ловлю на что-то, я просто советую иметь с собой весь арсенал приманок на всяких случай, хотя в сентябре, судя по инфе на российских форумах вариант пролета минимален и воблеры в приоритете.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (28.08.2013)