Перегляд одного допису
Старий 11.12.2010, 02:55   #24
RINO
 
Аватар для RINO
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Киев, РОП-5, ВМК "Фрегат"
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Если интнресно - один из наших отчётов (от Denis-76):

На 6РОП Фишер привез нас в 19:30 во вторник 25 числа. Думал буду первым... ага... Витя Коммон уже по традиции (кто был в предыдущих походах и вылазках тот в курсе) возлежал на своем бауле под прибрежным кустом (точнее под длинномером возле спуска на воду)
Пока сбрасывали карапь с телеги - подтянулись по воде Андрей 55 и Серега Гониво. Еще через минут 30 приехали Фиксы с Леной БМВ и привезли апчественный харч. Строго наказали "ниче не трогать", напугали непонятным "герметичность упаковок утром проверю лично" (Лена) - уехали. Фиксы вернулись уже часам к 22 ... по 3-й, по 3-й и по лодкам ночевать... А че, прикольно в лодке на РОПе ночевать...
Проснулись как положено 26/05/2010 часов в 7 утра встречать учаснегов регаты... ага... время выхода вестчь растяжимая Спасибо охраннику РОПа со товарищем... оба "веселенькие" веселили нас все утро подробностями нашего прошлогоднего похода по Десне (типа как один чувак вчера купил байлайнер, а на 2-й день ушатал винт на входе в ихний РОП, расстроился и долго плакал ... ну или как прогресы ако Титаники распарывают весь борт об плавающую бутылку и тонут с роялями, музыкантами и экипажем...) В общем запах "водюнички" на воздухе привлекает не только комаров ... (кысытате - как они там че охраняют в таком состоянии... да и сменщики их... когда выезжали с РОПа, когда вернулись - хоть бы кто спросил кто такие и куда лодку тянем... чувак левый с лафетом заехал на территорию, лодку поднял, попросил ворота открыть - открыли... уехали... )
В общем часам к 10 утра, когда последний лафет въезжал на территорию РОПа решили 2-х тактники заслать вперед. Первым вылетел Вовчик на своем хромированном Вихре улучшенной планировки. Я с Аней и Кубой буквально через 5 минут за ним... думаете догнал? Фих там... За мной видел шли Мерлин с Аллой и Немцы (они же Македонцы, они же Анатоль с Амиго)... отстали... 40 минут по Десне в одиночном плавании - скучня... Вовчика я понял, что не догоню, меня тож никто не обходит... в общем решил дождаться "колонну". Дождался "немцев" и Мерлина. С остановочкой на "по 3-й" подкараулили остальных. Потом еще 1 маленький привальчик (а может 2 или 3) и вот он памятный мост, Остер, кахвэ на берегу, офигение в глазах местного населения от такой оравы на "городском пляжУ"... Вода кстати высоченная в Десне... выше чем в прошлом году на мэтр а то и на 1,5 (ИМХО)... зато теплая 20 градусов. Заправились кто чем хотел и алга искать стоянку... Нашли удобное место выше по течению в пару километрах, а дальше помню плохо А, нет, помню… Игорь Рино Сашке СТП винт подарил. Винта хватило ровно пока не включился задний ход… Ныряли… не нашли…
Как обычно "на пол дороги" возник вопрос - "а нафига из такой красоты куда ехать дальше" и обязательно ли всем пхнуть до Чернигова... Как показала практика прошлых лет - давить на Капитанов просто не-ре-аль-но. Посему вполне демократичным способом – голосованием капитанов – нашли компромис – подкрасться в сторону Чернигова еще кил на 50 и встать лагерем.
Вот на какой из стоянок пришел Андрейкин и Бондык с Русланом, не скажу точно слишком много эмоций, перемешалось както в голове все … Но зато помню, что никто не переругался и не перессорился (хотя по вечерам спорили за столами огогошечки как ). В общем отдохнули душевно. И на моторах погонялись мало-мало и накупались и набухались и на рыбалку раз с Вовчиком раз с Русланчиком выходил… правда из прилова – только стрижа сбил на лету… Мошки только, тучи такие – никаким веслом не отмахаться…
В общем день следующий – выход на Чернигов. Как Руслан написал – решили уплотнить экипажи. Витя Мерлин с Аллой и еще 5 пустых кораблей остались в лагере. Я таки попер Сарептой. Пройти полный маршрут – был вопрос принципиальный. В Чернигове подобрал товарища – Олега «Крестика», определил в юнги. Пришли на местный РОП, а точнее СМС оно называется там. Не пустили, говорят боны еще не привязаны, сезон не открыт… Ну и ладно, встали на бережке напротив на «по 3-й». Рино (уже по традиции) вытащил из закромов и прикрутил к Бондыка «трекеру» гламурный блестючий винт (у него видимо дядя на винтовом заводике работает). Процесс замены винта описать не могу, начинаю ржать… Протестировали, винт на удивление не отвалился… Бондык естественно объявил, что винт Игоря «гавно», но назад почему то отдавать отказался… Потом выдвинулись на противоположный берег встречать Суала. Заправка, текила-бум, разговоры, подтарка продуктами в местном магазине… «Маломощные» (т.е. я, Гониво на проге и 55-й на Москве) потулили назад. Скоростные отстали. На базе поджидали Мерлины и офигительный плов. Вечер «по старой схеме» (с).
С вечера стали определяться кто уходит в субботу, а кто в воскресенье. Думал было уже уходить, собака приболела (точнее пережрала). В субботу утром собаку Лена БМВ спасла какой то таблеткой. Решил оставаться. На прощание всем участникам похода вручили почетные грамоты, пообнимались, выпили на коня, только отчалили – приехал Ларик на моцыке. Успел еще кильватерный след увидеть на повороте и Бондыка застать. В общем остались Рино с Вадимом Святовитом, я с Аней и Крестиком, Витька Коммон и Слава и Лена БМВ. Без приключений дожили до воскресенья. Продуктов нам оставили еще на неделю похода, купались общались. В общем душевно еще денек отдохнули. Подумаешь, еще лишняя сотня другая пупырей от комаров и мошки
В воскресенье дружно спаковались, залили полные баки и домой. Планировали дозаправку в Остре. Рино умчал вперед. Слава посередке. Я замыкающим. Растянулись чуть. Звонит Игорь – проскочили Остер. Ну как можно «проскочить» Остер то? В общем пошел в Киев, не возвращаться ж. Мы заправились, по пивасику, по кофейку… в общем пол часа там оставили. Идем дальше – дождь, но пока терпимо. Рино звонит – говорит ливень такой, что не могут идти, встали пережидать. Мы их конечно не догнали, но и дождь за то время видать пошел на убыль, т.к. я как шел в режиме 40-41 км/ч – так и шел. Под Рожнами дожть перестал окончательно. Масло блин в автомиксе неожиданно закончилось - прозевал момент, так запищал зумпер, что чуть не обос... неожиданно в общем... На доливку 30 секунд. Ну и все... водозабор, край Трояги, Днепр, РОП.
На берегу встречали Мерлины в полном составе. Ну а дальше че – погрузились, раскланялись да по домам.

Статистика: лодка Сарепта с мотором Ямаха 40 VETOL. Экипаж 2 чел вверх и 3 чел вниз (ну и 5кг собака ессесно). От Киева до Чернигова по топливу – вверх 85л., обратно 65л. По одолженному у Андрюхи Бондыка ЖПС замерял – вверх по течению иду максимум 44 км/ч, вниз – 49,8 км/ч. (выжать 50 не вышло ну никак).

Выводы: Стеклоочиститель будем ставить однозначно, за топляками нужен глаз да глаз, а в дождь видимость так себе. Рация тоже нужна – из за шума мотора мобилу не всегда слышно, а так и Остер проскочить не долго.

И фотки:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1%20008.jpg
Переглядів: 428
Розмір:  241,3 КБ
ID:	99620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1%20011.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  318,6 КБ
ID:	99621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1%20025.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  372,5 КБ
ID:	99622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1%20031.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  239,5 КБ
ID:	99623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1%20069.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  262,6 КБ
ID:	99624  


Востаннє редагував RINO: 11.12.2010 о 03:12.
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Homo (17.04.2011), kirifka (24.05.2011), Olegm85 (11.05.2011), БОНДЫК (06.01.2011), Вовчикк (11.12.2010), Громовой Александр (13.05.2011), олег_ (15.11.2011), ХИЧНИК (12.08.2021)