Перегляд одного допису
Старий 18.10.2018, 22:32   #2747
AlfaRomeo
 
Реєстрація: 12.10.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Не понятно 52 км.ч на своём 380м Рибе это с 25 л.с. или под 15 сильным мотором?
QUOTE=Oldmen_a;1757274]Итак прошло 9 дней

С чего началось - мой РИБ меня полностью устраивал и нравиться до сих пор. Но хотелось больше скорости, я советовался на форуме, общался и лично с уважаемыми бывалыми водомоторниками Оzzi, Лешей КТМов, с alexconst снимали видео хода. настраивал высоту навески мотора, играл с балансом, подбирал винты и т.д... Гарантированно стабильно достичь, озвученную Пашей Оззи планку в 50-55 км/ч не удавалось. Параллельно общался с ребятами с Навигатора -Денисом, Игорем, Андреем. Вобщем неспешный улучшайзин, эксперименты (это ж хобби) Когда у меня закончились идеи, Денис предложил прислать лодку производителю.

В итоге минус один - это почти 2 месяца ожидания (хоть и уважительные причины у навигаторовцев), но как пользователя меня это реально бесило...

Но, даже НО!!! Этот минус ничтожен и забыт по результатам проведенной Навигатором модернизации, и работы над улучшениями.

Тепер мини-отчет (Игорь при желании все расскажет и покажет)


Вчера приехал в гости к Навигаторам, где познавательно и интересно пообщались с Денисом и его сотрудниками. Денис показал часть производства, увидел несколько красивых лодок и увидел порядок и организованность, впечатления положительные.

Цель поездки была -забрать свой РИБ и заодно Денис предложил протестить их новую разработку (тоже Риб)и собственно со стороны описать впечатления. Т.е. планировали протестить модернизированный РИБ Навигатор 380 и новый РИБ (о нем или Игорь с Денисом или пока ничего)

Дружеская встреча с Нирро, подготовка видеотехники, GPS и начали кататься. В карму Навигатору - их стремление давать максимум информации, зачастую информацию при выборе приходиться собирать по крупицам.

В данном случае тесты проводились как с одним человеком на максимальную скорость, так и с частично и полной загрузкой.



Фиксировали поведение под разной нагрузкой и скоростями. Т.е. потенциальным покупателям производитель может сразу дать как ТТХ так и показать поведение лодки в разных условиях и под разными моторами. При этом лодки и моторы ставились стоковые. Никаких регулировок не производилось, т.е как говориться с полки магазина.


Собственно мой РИБ-380 оказался тоже подопытным кроликом, летчик испытатель традиционно Игорь Хиппо.

Впрочем практически сразу со стороны стало видно, что это совершенно другой еще более лучший РИБ. Максималка без настроек 52+ км/ч (а настраивать есть куда Cо слов зрителей выглядит маленький РИБ эффектно (особенно под большим мотором) когда лодка летит над водой.
Для меня результат модернизации превзошел все ожидания!!

Затем погрузка лодки на лафет и дорога домой.

И немного дополню мысли вслух: если надумаете покупать РИБ, не поленитесь и едьте за ним машиной с фаркопом (лафет уверен Навигаторовцы помогут купить и настроить) или своим лафетом. Или общайтесь,может арендовать лафет с доставкой и т.д. Суть забирайте лодку с завода сами, не надейтесь на но...ую почту или других перевозчиков, мой личный опыт - лодка приехала царапанная и с потертостями на пвх, никакая страховка не обезопасит вашу лодку. Для перевозчиков это всего лишь груз.


П.с. фото и видео - все у Игоря Нирро [/QUOTE]
AlfaRomeo зараз поза форумом