Перегляд одного допису
Старий 14.08.2015, 08:57   #8
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
В принципе каждый себе созидает подставку под "мягкое место", в меру желаний и возможностей.
Я, как дипломированный инженер-строитель, немного шарящий в нагрузках на сооружение, основаниях и фундаментах, вижу лишь один небольшой "ляп", который может привести к некомфортному положению девайса при неблагоприятном стечении обстоятельств:
Все зависит от веса лица, которое будет восседать на платформочке, и от места установки оной.
Наихудший вариант - вес более 120 кг, на песчано-глинистом берегу - из-за небольшого диаметра "ступней" ног платформы вполне возможно продавливание мягкого грунта, и платформочка может-таки принять перекошенное состояние, неравномерно опустившись вниз.
Лечение: для установки "защиты от дурака" (мало ли в каких условиях будет задействована эта штуковина) - уже сейчас пришпандорить более широкие "ступни" ног платформочки.
Cпасибо. Конечно же мое лицо (107 кил, с высоким центром тяжести, думаю это важно при расчете нагрузок в строительстве ) это понимает и ждет подгона люминявых пятаков 100х100 мм , которые будут присверлены и прикручены насквозь с выходом снизу на 5мм самосверлящимися саморезами А пока, в месте эксплуатации каминня Для дамбы вот думаю пойдут ли такие пятаки с торчащими снизу 4-мя аля сверлами ...или вкручивать в таком случае вместо пятаков болты- заточки

Востаннє редагував Igor: 14.08.2015 о 09:51.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням