Перегляд одного допису
Старий 20.01.2019, 13:03   #1380
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від yar_poltava Переглянути допис
А s83 black star не юзали?
Очень интересно как она в сравнении с марксманом.
Марксман понравился очень , но по моим личным ощущениям он очень хлипкий. Кажется эта ксеста очень на него похожа, притом уже более дуракоустойчива.
Или что думаете какие варианты типажа марксмана , но не такие нежные , но с похожими характеристиками чуйки и заброса, ну и анимации в пределах теста мл спиннинга?
Ксесту пробовал только 2 генерации. Она помощнее Марксмана. Можно реально 20 пулять. У Марксмана 14 реальный потолок. По низам соответственно Марксман получше. От 3 грамм вполне комфортно можно ловить. Ксестой от 5-6. Марксман в наших условиях идеально подходит для ловли окуня с разных дистанций, ну и того что в прилове. Некрупной щуки и судака. Для целенаправленной охоты за более крупной рыбы я возьму удилище помощнее. Особенно если иногда важен сдерживающий ресурс, чтобы не пусть крупную рыбу на короткой дистанции в камыши или корч. У Марксмана этого ресурса недостаточно. Да и шнуры с ним я использую не толще. чем 0.4 Ксеста в этом плане справится получше. У меня продолжением Марксмана стал уже упомянутый Gamakatsu eg1 86mh. У него мощнее комель, бланк лучше работает на вываживании, большой запас по шнуру и по рабочему тесту. И кидает хорошо.
Если нужно ловить окуня с более дальних дистанций и большими весами 15-25 грамм еще рассматриваю Evergreen Imperial NIMS-90L. Но это только применительно к окуневой ловле, он заметно мягче, чем EG1.
Еше тестирую Xesta Assault Jet 85, но пока еще мало разноплановых рыбалок для полноценного отзыва.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yar_poltava (20.01.2019), yray (22.01.2019)