Перегляд одного допису
Старий 06.12.2019, 19:40   #215
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Жизненное

В общем, недавно перебирал я рыбацкие шмотки, выпала откуда-то пластиковая пет-бутылочка, а в ней грамм 30-40 ЧЕГО-ТО. Нюхнул - точно, ОНО, спиртсодержащее. Напряг память -вспомнил, это то ли румынская паленка, то ли ракия болгарская - что-то из национальных самогонок, мы таких бутылочек навезли немало в 2014 году, когда катались по южной Европе. Божественная вещь, каждая по-своему.

Уж не знаю, чего эти слезы вернулись когда-то с рыбалки, но выливать спиртное - это не ко мне. Короче, взболтал, и всосал прям из горлышка.
Повторюсь - там вообще слезы были, так, на донышке. Однако - конкретно так бахнуло, обожгло заднюю стенку трахеи, аж слезы выступили. Спиртягу 96% я пивал, бывало - но это жестче пошло, как показалось Хотя в свое время - была вещь м`якенька, лагідна, можно сказать...
Короче, я продышался, водой запил, хлебушком занюхал - горло гав-гав-гав-гав-, конечно, но ладно.
Лег спать.
Средь ночи - просыпаюсь - странное ощущение, изо рта какие-то бульбашки выделяются Лежу такой, а оно - бульк... бульк... бульк... И изжога жосткая... И вообще, мерзко как-то на душе.... Побулькал так серед ночи минут надцать, пошел, наболтал ложку соды в чашку воды, выпил, шо-то внури пошипело еще немного, и вроде затихло.
С утра, тьху-тьху, вроде норм, без последствий, только горло жгло еще несколько дней, но то вже таке.

Короче, мож хто шарит в химии - ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - шо то було, вообще
Я так думаю, за 5 лет эта самогонка настоялась на полиэтилене (типа как выдержанный вискарь или коньяк в дубовых бочках), и получилась некая хрень нездоровая.

Так шо, если есть что-то такое же душевное, спиртсодержащее - перелейте, пока не поздно, в нормальную стеклянную тару.
Просто, по-дружески, предупреждаю. на правах человека, связанного со здравоохранением и доказательной медициной.

Короче- аби воно нас вставляло, але не брало
Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO 1979 (06.02.2020), picker (06.12.2019), ватч 77 (07.12.2019), Леха Харьков (09.12.2019), МЛВ (17.12.2019)