Перегляд одного допису
Старий 30.03.2018, 22:08   #409
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg8510 Переглянути допис
Насколько я понял под эту крышечку можно положить поролон...но в этом случае насосу придется преодолевать лишнее сопротивление
Да, я понял, с завода оно идёт без фильтра.
Да и вроде бы не в песке накачивать буду, так что ничего туда пихать пока не буду.
Цитата:
Допис від Oleg8510 Переглянути допис
а насчет смазать-многие пишут,что не надо там ничего смазывать,типа шестерни рассчитаны на такой режим,опять же большой слой смазки на шестернях в условиях речного берега- будут налипать песок, пыль и тд.
Да вот многие пишут, но у людей бывали случаи появления стружки на пластиковых шестернях и "задиры" от поршней, т.е. их выработка.
Я когда поломал электро-мясорубку, перемалывая ингредиенты для зимней прикормки, разобрал её и там были примерно такие же зубчатые колёсики.
Так на них там смазки было нанесено от всей души и я когда собирал, то Тоталовским литолом(что было) рясно помазал - второй год работает и всё ок.
Вот думаю мазать тут или нет, оно-то чем-то слегка смазано(чувствуется на ощупь), но тут такое дело - страшно что пыль налипнет и что смазка может загустеть и появится доп. нагрузка на мотор и трущиеся детали.
Тут надо смазку подобрать правильно.
Я склоняюсь больше к силиконовой смазке, она вроде бы пыль на себя не собирает, но пока в раздумьях. Насос лежит разобранный и ждёт решения.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням